«Только гольф, никакой политики». Гольфистки готовятся к US Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Scott Halleran/Getty Images ,12.07.17

Во вторник в Бедминстере состоялся день пресс-конференций. Ведущие гольфистки мира ответили на вопросы журналистов перед US Women’s Open. Основная тема — проведение турнира на поле Дональда Трампа (Donald Trump).

Lydia+Ko_1100.jpg
Scott Halleran/Getty Images 
Майк Дэвис не пришёл

Любопытно, что на традиционный медиа-день не пришёл глава USGA Майк Дэвис (Mike Davis), хотя к нему у журналистов наверняка было много вопросов. Майк, правда, в принципе не так часто присутствует во вторник перед US Women’s Open. В последний раз он приходил в зал для пресс-конференций в 2014 году. Тем не менее, сейчас окологольфический интерес к турниру очень высок, поэтому вопросы к Дэвису накопились.

Напомним, что накануне в USA Today появилась информация, что Трамп намеревался подать в суд на USGA, если эта организация перенесёт турнир на другое поле. Дэвис это якобы знал и заявил, что провести US Open на другой площадке не представляется возможным.


(Пресс-конференция Мишель Уи)

Игрокам же пришлось ответить на несколько вопросов. В основном они постарались абстрагироваться от того факта, что турнир пройдёт на поле Трампа.


«Не хочу думать о турнире в политическом смысле»

«На этой неделе всё внимание должно быть уделено гольфу», — считает Мишель Уи (Michelle Wie).

«Я с нетерпением жду старта US Women’s Open и не хочу думать о турнире в политическом смысле», — заявила Лидия Ко (Lydia Ko).

«Мы здесь находимся для того, чтобы играть в гольф, а не говорить о политике. Так что я не могу ничего вам сказать про политическую составляющую этого турнира», — рассказала Инби Парк (Inbee Park).

«Это отличное поле. Оно прекрасно подходит для US Open. Я хочу сконцентрироваться на том, как мне надо играть на этой неделе», — отметила Лекси Томпсон (Lexi Thompson).

Даниэль Кинг (Danielle King) тоже не захотела касаться политики.

«Мы здесь для того, чтобы играть в гольф. Это неделя US Open. Все мы рады, что участвуем в таком большом и престижном турнире», — сказала Кинг.