Дональд Трамп, возможно, приедет на женский турнир по гольфу US Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Jeff J Mitchell/Getty Images ,11.07.17

Дональд Трамп (Donald Trump) может приехать на женский турнир по гольфу US Open. Об этом косвенно свидетельствует распоряжение Федерального управления гражданской авиации США. 
 
Donald+Trump_1100.jpg
Дональд Трамп. Jeff J Mitchell/Getty Images
Трамп может приехать в Нью-Джерси

На этой неделе состоится женский «мэйджор» US Women’s Open. Он пройдёт в Бедминстер, штат Нью-Джерси, на поле президента США Дональда Трампа.

Федеральное управление гражданской авиации США ограничило воздушное пространство над Морристауном, Ньюарком и Бедминстером с 14 по 16 июля. Это может свидетельствовать о том, что Трамп намерен посетить турнир.

Некоторые игроки выступали против того, чтобы соревнование проводилось на поле Трампа, но на US Open самые большие призовые, поэтому организовать бойкот не представляется возможным. Однако некоторые организации по защите прав женщин собираются устроить акции на этой неделе.


(Превью US Open)

Кроме того, стало известно, что в 2015 году Трамп, по слухам, пригрозил подать в суд на USGA, если Ассоциация гольфа США решила бы перенести турнир на другое поле.


USGA не намерена комментировать слухи

Газета USA Today привела слова своего источника, который имел прямой доступ к совещанию, состоявшемуся в тот период. Он рассказал, что Майк Дэвис (Mike Davis), руководитель USGA, заявил следующее.

«Мы не можем перенести турнир. В противном случае Трамп подаст на нас в суд», — якобы сообщил тогда Дэвис.

Сейчас он не стал подтверждать или опровергать эти слова.

«Это было бы неуместно с моей стороны говорить, что это было или что этого не было».

USGA выпустила следующее заявление по этому поводу.

«По уставу организации, детали соглашений с полями, на которых проходят наши соревнования, остаются конфиденциальными. По этой причине USGA не будет давать комментариев. Мы рады, что неделя US Women’s Open началась. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы создать идеальные условия для лучших гольфисток в мире», — говорится в заявлении.