Наталья Гусева стала первой на Чемпионате Финляндии по гольфу среди юниоров 2017

Golfmir.ru ,Фото:Миронов,29.06.17

Команда мечты, состоящая из подающих надежды молодых российских гольфистов, с 28 по 30 июня принимает участие в Чемпионате Финляндии по гольфу среди юниоров 2017.

Наталья Гусева, Дмитрий Захаров, Данн Манвел.
День3

В финальный день Чемпионата Финляндии по гольфу среди юниоров 2017 подопечная Дмитрия Захарова, Наталья Гусева сумела удержать преимущество и стать первой в своей возрастной группе. Со счетом (+4), Наталья опережает финку Она Куронен (+6), на третьем месте остановилась Кристина Пономарева.

В старшей возрастной группе у девушек, лучший результат показала Екатерина Малахова, занявшая 6 место.

У молодых людей следует отметить Сергея Миронова, отлично начавшего турнир, но растерявшего преимущество во второй день. После трех дней Чемпионата Серей стал лучшим из наших гольфистов, заняв 10 место в своей возрастной группе.

В командой зачете, российская сборная заняла третье место, что является весьма неплохим результатом - в случае, если молодые люди подтянут свою игру, а девушки поработают над стабильностью, через пару лет, мы сможем ожидать только первые места на подиумах.

Российская юниорская сборная в Финляндии. фото Миронов
День 2

Второй день выступления российской юниорской сборной по гольфу на Чемпионате Финляндии по гольфу среди юниоров 2017 ознаменовался великолепным выступлением Натальи Гусевой, которая совершила кам-бэк, сыграв раунд в - 5 ударов: 6 берди и всего один богги вывели Наталью в лидеры турнира.

За ней уверенно шагает герой вчерашнего дня Кристина Пономарева, немного растерявшая очков, но тем не менее опережающая ближайшую конкурентку из финляндии на 2 удара.

Екатерина Малахова показала класс на второй девятке, пройдя ее в -2 удара. После двух дней Катя удерживает 3 место в таблице.

В командном зачете наша сборная уверенно занимает третью строчку, с перспективой перебраться на вторую позицию. Лидером является финская команда, на втором месте команда Швейцарии.

Турнирная таблица после 2ого дня.
День 1

Первый из трех дней Чемпионата Финляндии по гольфу среди юниоров 2017 выдался удачным для российской команды под руководством Дмитрия Захарова.

Лучше всего из Команды мечты выступила Кристина Пономарева, которая стала первой в группе до 14 лет. Результат -4 (68) дает солидный задел для россиянки на оставшиеся 2 дня турнира – ближайшая преследовательница из Финляндии отстает от Пономаревой на 2 удара.

Еще одним отличником первого дня стал Сергей Миронов в группе до 14 лет. Сейчас Сергей делит 4 место с общим счетом + 2 удара. Отметим, что у лидера счет +1, поэтому шансы на первое место у Сергея очень высоки.

Марина Полина, Наталья Гусева, Алиса Хохлова а также Кристина Пономарева после первого раунда занимают 4 места из топ 10, что является хорошим результатом для нашей сборной.

Результаты первого дня прокомментировал Старший тренер юниорской сборной по гольфу Дмитрий Захаров:

«Перед ребятами была поставлена цель придерживаться гейм плана, который был составлен индивидуально для каждого из игроков и постараться сыграть свою игру.

Великолепно сыграла Кристина Пономарева, пройдя поле за 68 ударов, сделав 8 Бёрди и закончив раунд тремя берди подряд. Очень круто! Кристина играла с девочкой из сборной Финляндии которая сыграла -2 и расположилась на втором месте – у девчонок была настоящая борьба.

Гусева Наталья и Хохлова Алиса не показали свою игру, сыграв 77 и 78 ударов – гольфистки не смогли адаптироваться к своеобразным гринам которые далеко не в лучшем состоянии, уверен девочки покажут достойную игру во второй день турнира.

У мальчиков отлично сыграл Сергей Миронов, 74 (+2) и располагается на 2 месте. Данилин Максим сыграл 77 (+5) и занимает 9 место.»