Спиф победил на Travelers Championship

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Maddie Meyer/Getty Images,26.06.17

В Коннектикуте завершился турнир по гольфу Travelers Championship. Благодаря хоул-ауту из банкера титул завоевал Джордан Спиф (Jordan Spieth). 
 
Jordan+Spieth_1100.jpg
Спиф раздает автографы по победы. Maddie Meyer/Getty Images
Прекрасный старт Спифа

Джордан Спиф захватил лидерство на Travelers Championship в четверг, когда провёл прекрасный первый раунд и нанёс всего 63 удара. На столь же высоком уровне сыграть в пятницу и субботу ему не удалось, но он всё равно остался на вершине.

В воскресенье Спиф блестяще стартовал с двух бёрди. Прекрасные апроучи позволили выполнить не самые трудные патты. В этот момент Джордан создал себе комфортный трёхочковый перевес, однако затем американец начал допускать ошибки.

На четвёртый лунке он забрался в глубокий раф и добрался до грина только четвёртым ударом. Неудачно Спиф провёл отрезок с 12-й по 14-ю лунки — на каждой из них он нанёс по пять ударов. Во всех случаях американец ошибался на грине: два промаха с 0,9 метра, один — с 2,1.

Спиф играл намного ниже своих возможностей и мог остаться без переигровки, но на 15-й лунке ему удался блестящий патт с 4,8 метра. Важной стала и 18-я, на которой Джордан попал в предгринный банкер, но сумел спасти пар.


(Блестящий удар Спифа из банкера в переигровке Travelers Championship)

Даниэль Бергер (Daniel Berger), в отличие от Спифа, стартовал с боги, но больше ошибок не допускал. На первой девятке он выполнил один бёрди, а на второй — три. Даниэль тоже оказался в предгринном банкере на 18-й и тоже успешно спас пар. В результате два американца дошли до результата «-12» и продолжили сражение в плей-офф.


Спиф в плей-офф обыграл Бергера

Они вернулись на 18-ю лунку, на которой Спиф вновь вторым ударом направил мяч в банкер. В этот момент он нанёс удар всего турнира. Джордан с 61 фута не только выбил мяч на грин, но и послал его так точно, что он закатился в лунку. Большой палец соотечественнику показал даже Бергер. Он следом выполнял патт с дальней дистанции и оказался достаточно близок от цели, но мяч в лунку не попал, и Спиф завоевал 10-й титул.

Надо отметить, что таким же образом, хоул-аутом из банкера, Джордан победил в своём первом турнире — John Deere Classic в 2013 году. И там тоже этот удар он выполнил в плей-офф.


(Многократные чемпионы сезона)

«Когда мяч залетел в лунку, это было великолепно. Я не знаю, будет ли в моей карьере ещё когда-нибудь подобный момент», — рассказал чемпион.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.

На этой неделе в Мэриленде пройдёт турнир Quicken Loans National.