Джонсон и Спиф сыграют в одном флайте на US Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Chung Sung-Jun/Getty Images ,09.06.17

Чемпионы вместе. Организаторы турнира по гольфу US Open объявили составы флайтов на первые два дня турнира. В одной группе сыграют три предыдущих чемпиона — Дастин Джонсон (Dustin Johnson), Джордан Спиф (Jordan Spieth) и Мартин Каймер (Martin Kaymer). 
 
Dustin+Johnson_1100.jpg
Дастин Джонсон. Chung Sung-Jun/Getty Images
Три чемпиона

На каждом «мэйджоре» организаторы стараются сделать несколько ярких флайтов, которые будут привлекать основное внимание публики. На PGA Championship, например, принято составлять флайт из трёх чемпионов «мэйджоров» текущего сезона. Организаторы же US Open решили объединить трёх предыдущих чемпионов своего турнира.

Они выйдут на поле в следующий четверг, в 9:35 по местному времени, и начнут с 10-й лунки. С 2008 года никому не удавалось победить на US Open дважды. Джонсон же постарается стать первым чемпионом с 1989 года, который защитит свой титул. Дастин входит в число главных претендентов.

Напомним, что Джонсон и Спиф разыграли титул на US Open в 2015 году. Дастин был очень близок к своей первой победе на «мэйджоре»: на 18-й лунке пар-5 в воскресенье он добил до грина за два удара и имел патт со средней дистанции для чистой победы. Он промахнулся, а затем неточно сыграл и с ещё меньшего расстояния. Таким образом, он даже не добрался до плей-офф. В следующем сезоне Джонсон всё же завоевал свой первый «мэйджор».


(Флайт из трёх чемпионов US Open)

Ещё один очень интересный флайт состоит из трёх игроков топ-10 — Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), Рики Фаулер (Rickie Fowler) и Джон Рам (Jon Rahm). Они тоже начнут с 10-го ти, в 8:51 по местному времени.


Микелсона поставили на вечер

Отметим, что Фил Микелсон (Phil Mickelson), который, скорее всего, не сможет сыграть, формально с турнира не снялся. Организаторы поставили его флайт как можно позже — на 15:20. По идее, если Фил пойдёт на «последний звонок» своей дочери (начало церемонии в 13:00), то он, конечно, не сможет успеть к этому времени. Однако если в Висконсине пойдёт дождь и его флайт перенесут на более позднее время или на пятницу, то шансы есть.



«Я люблю US Open, но это особенный момент для нашей семьи. Моя дочь будет произносить речь во время получения аттестата. Это один из тех моментов, которые надо видеть. Так что для меня это решение не было трудным.

Когда ты становишься старше, то понимаешь, что самые главные воспоминания связаны с твоей семьёй. И это будет один из тех моментов, которые я буду помнить всегда», — рассказал Фил.