СМИ: Эрик Трамп платил отцу за использование его полей для благотворительных турниров

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:FPP,08.06.17

Forbes подозревает Эрика Трампа в махинациях при проведении благотворительных турниров на гольф-полях отца, Дональда Трампа.
 
Eric+Trump_1100.jpg
Эрик Трамп. FPP
Эрик Трамп утверждает, что не платил за использование полей

Eric Trump Foundation заплатил фирмам своего отца, президента США Дональда Трампа (Donald Trump), более миллиона долларов в период с 2007 по 2015 год. Эрик Трамп организовывал благотворительные турниры по гольфу, а средства переводились в детский госпиталь St. Jude в штате Теннесси.

Сын президента США ранее заявлял, что использовал поля отца для проведения этих соревнований бесплатно. Журналист Forbes Дэн Александер, ссылаясь на два источника, утверждает, что президент Трамп следил за тем, чтобы Trump Organization получали деньги за использование его полей.

«Когда Дональд Трамп узнал, что поля используются бесплатно, он был очень раздражён. Он сказал: «Мне всё равно, что он мой сын, каждый должен платить», — заявил бывший работник Trump National Westchester Ян Джуиллул.


(Интервью Эрика Трампа, в том числе и об использовании полей своего отца)

Кроме того, сообщается, что более $ 500 тысяч, которые были собраны во время этих благотворительных турниров, затем были перераспределены по другим благотворительным фондам, многие из которых имеют прямое отношение к семье Трампа.


«Я заработал $ 16,3 млн для лучшего госпиталя в мире»

Четыре подобные компании позднее проводили свои благотворительные турниры на полях Трампа. Сообщается, что на проведение первых четырёх соревнований, которые организовывал Эрик Трамп, было потрачено примерно по $ 50 тысяч на каждый. В 2015 году расходы составили $ 322 тысячи. Гольф-эксперты рассказали Forbes, что они не представляют, как однодневный турнир может иметь такие затраты.

Во вторник вечером Эрик Трамп появился в эфире телеканала Fox News и рассказал, что его несправедливо подвергают критике.

«Я заработал $ 16,3 млн для лучшего госпиталя в мире. Я говорю о St. Jude. И на меня за это нападают», — рассказал Эрик.

Trump Organization выступило с заявлением, в котором говорится, что данные Forbes неточны.

«Несмотря на недавние сообщения, Trump Organization никогда не получало прибыли от благотворительных фондов. Люди могут быть не согласны с политикой Трампа, но вымещать это недовольство таким образом, обвиняя семью Трампа в финансовых махинациях не только стыдно, но и омерзительно, ведь заработанные деньги помогли изменить жизнь многим людям», — говорится в заявлении.
Теги: PGA, Donald Trump