Lyoness Open - Европейский тур заезжает в Австрию

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Mark Runnacles/Getty Images,07.06.17

На этой неделе в Австрии пройдёт турнир по гольфу Lyoness Open. Главным фаворитом является местный игрок Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger). 
 
Lyoness+Open_1000.jpg
Mark Runnacles/Getty Images
Европейский тур заезжает в Австрию

Турнир Lyoness Open проходит за неделю до старта US Open, но назвать его подготовительным стартом к нему довольно трудно. Достаточно сказать, что поле, на котором проводится турнир — Diamond Country Club, весьма простое. Чемпион ни разу не побеждал с результатом хуже «-12». Правда, и сам старт довольно молодой — первый розыгрыш прошёл в 2006 году.

Точнее говоря, ещё в прошлом веке данный турнир входил в календарь Европейского тура, но затем был понижен до соревнования «Челлендж-тура», но, как мы уже сказали, потом вновь вернулся в Европейский тур.


(Гольфисты готовятся к старту Lyoness Open)

Главным фаворитом стоит считать Бернда Висбергера. Во-первых, он местный гольфист. Во-вторых, он побеждал на этом турнире, а ещё раз становился вторым. В-третьих, состав не самый представительный, поэтому крепкий середняк Европейского тура Висбергер выглядит наиболее очевидным претендентом на титул.

«Надеюсь, что смогу показать свой лучший гольф»

«Для меня это важный старт, как и для всего австрийского гольфа. Я думаю, что каждый австрийский гольфист с нетерпением ждёт старта турнира и готовится так, чтобы провести свою лучшую неделю здесь. Я отношусь к Lyoness Open именно так. Я надеюсь, что смогу тут продемонстрировать свой лучший гольф.

Уже достаточно давно у нас на 18-й лунке есть мост. Члены клуба чествуют всех чемпионов, а сами победители проходят крут почёта. Я рад, что оказывался по обе стороны моста. Очень приятно по нему пройти. Это придаёт мне заряд уверенности.

Многие грины, фэервэи и рафы будут довольно жёсткими, так что надо ждать сильных отскоков. Если ты хорошо управляешь мячом, то я думаю, что поле даст тебе немало возможностей. Именно это я и постараюсь сделать на этой неделе», — рассказал Висбергер.