Опубликованы фото и видеоматериалы по «делу Тайгера Вудса»

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,01.06.17

Теперь аудио и видео. Полиция опубликовала фото- и видеоматериалы по «делу Тайгера Вудса (Tiger Woods)»: американского гольфиста, которого задержали в понедельник. 



Вудс не сумел чётко пройти по линии

В среду полиция Юпитера, штат Флорида опубликовала полную версию задержания Тайгера Вудса, снятую камерой полицейской машины. Целиком это видео длится 1 час 38 минут.

Конечно же, новостные каналы сделали более короткую нарезку с самыми интересными моментами. Из ролика становится очевидно, что Вудс не знал, где он находился. Офицеры попросили его выполнить несколько упражнений, в частности пройтись по линии или поднять одну ногу, однако Тайгер не сумел этого сделать. 

Напомним, что в понедельник утром полицейские заметили странно припаркованную машину на правой полосе дороги. При этом горели стоп-сигналы и правый поворотник. Обе шины на левой стороне автомобиля были спущены. Кроме того, на самой машине были вмятины со стороны водителя.

«Надеюсь, что Вудс будет снова играть в гольф»


Вудса задержали за вождение в состоянии интоксикации. Тесты, проведённые в полицейском участке, показали, что в организме спортсмена не было следов алкоголя. Состояние Тайгера, по его собственным словам, было вызвано принимаемыми им лекарствами. 5 июля должен состояться суд по «делу Вудса».

Помимо видео были опубликованы фотоматериалы. Так, на фотографиях, сделанных полицией, видны небольшие повреждения машины и спущенные колёса.

Гольф-сообщество пока не слишком активно обсуждает центральную новость этих дней. Но знаменитый Джек Никлаус (Jack Nicklaus) своё мнение высказал.

«Я фанат Тайгера. Я друг Тайгера. Мне его жаль. Я думаю, что сейчас он не в себе. Я желаю ему всего наилучшего. Я надеюсь, что он выберется из этой ситуации, надеюсь, что он будет снова играть в гольф. Ему нужна поддержка. И я как раз тот человек, который готов ему её оказать», — рассказал Никлаус.  
 
Tiger Woods_2.jpg
Машина Вудса после ареста
Tiger Woods_1.jpg
Машина Вудса после ареста