Звезда Джона Рама разгорается всё ярче и ярче

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Stacy Revere/Getty Images ,26.05.17

В Техасе стартовал турнир по гольфу Dean & Deluca Invitational. После первого раунда одним из лидеров стал Джон Рам (Jon Rahm). 
 
Jon+Rahm_1100.jpg
Джон Рам. Stacy Revere/Getty Images
Джон Рам — восходящая звезда

Испанец превращается в одну из главных молодых звёзд мирового гольфа. Менее года назад он занимал место в середине первой тысячи, в начале этого сезона благодаря титулу на Farmers Insurance Open попал в топ-50, а сейчас занимает 12-ю строчку в табели о рангах.

Титул у испанца пока всего один, но при этом ещё шесть попаданий в топ-5. Пожалуй, для молодого гольфиста даже важнее, что он регулярно показывает хорошие результаты и демонстрирует качественный гольф на разных турнирах и разноплановых полях. Есть примеры, когда игрок выстреливает на одном соревновании, но затем снова отходит в тень. Рам не из тех.


(Самые интересные фрагменты первого раунда Dean & Deluca Invitational)

Есть все предпосылки для того, чтобы и Dean & Deluca Invitational оказался успешным турниром для 22-летнего испанца. В первом раунде он выполнил пять бёрди и ошибся лишь раз. Украшением раунда стал бёрди на 6-й лунке с 10,9 метра.


Успешный старт Микелсона

Накануне победу в главной студенческой лиге NCAA одержали гольфистки Arizona State. В этом же университете учился и Джон Рам.

«Если честно, то позитивная энергия, которую я получил после их победы, помогла мне сегодня. Если они смогли всех победить и завоевать титул, то почему я не могу показать хороший гольф?», — рассказал Рам.


(Фил Микелсон завершил раунд тремя бёрди подряд)

Тренером мужской команды в этом университете является Тим Микелсон — брат Фила Микелсона (Phil Mickelson). Поэтому Джон и Фил находятся в хороших отношениях. Фил в январе даже назвал Рама одним из лучших игроков мира. Сам американец тоже успешно начал турнир.


После первого раунда он имеет результат «-3» и делит седьмое место. Как всегда, Микелсон играл в атакующий гольф, поэтому сочетал ошибки и отличные удары. Он завершил раунд тремя бёрди — сначала два отличных апроуча, а затем прекрасный патт с 9,7 метра. Микелсон отстаёт от своего друга всего на одно очко.