Новая старая травма Рори Макилроя

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Warren Little/Getty Images,17.05.17

У Рори Макилроя (Rory Mcilroy) нет новой травмы. На этой неделе гольфист провёл обследование, которое показало, что на The Players он не получил нового повреждения. Правда, пока что Рори не здоров полностью. 

Rory+McIlroy_1100.jpg
Рори Макилрой. Warren Little/Getty Images
Рори собирается сыграть на следующей неделе

В начале этого года североирландец пропустил несколько недель из-за травмы ребра. Болевые ощущения вернулись на The Players. Макилрой доиграл турнир, а в понедельник провёл магнитно-резонансную томографию. Она показала, что новой травмы у гольфиста нет, но последствия той травмы, полученной в начале года, дают о себе знать.

На данный момент Макилрой собирается сыграть на следующей неделе на турнире BMW PGA Championship. Окончательное решение он примет через несколько дней. Отметим, что на данном соревновании он побеждал в 2014 году.

Макилрой по-прежнему не может найти свой гольф. Он занимает второе место в мировом рейтинге, но при этом в 2017 году не побеждал ни в Европе, ни в США. Да, он не так много играл, всего на шести соревнованиях, во многом из-за первой травмы ребра.

«Травма — это моя вина»

Нельзя сказать, что Рори проваливает сезон, он был вторым, пару раз попадал в десятку, но всё равно этот не тот Макилрой, который доминировал пару лет назад. Сейчас североирландец женился и заключил новый контракт с производителем клюшек, так что по идее ничего не должно отвлекать от гольфа.

«В начале года у меня была травма. Я делал всё возможное, чтобы быстрее её залечить и выступить на турнирах перед «Мастерс» и непосредственно на самом «Мастерс». После «мэйджора» я взял трёхнедельный перерыв и ничего особо не делал. У меня были другие заботы (Макилрой в первую очередь говорит о свадьбе — прим. ред.).

Затем я начал тренироваться. Может быть, я сразу взял слишком большие нагрузки. В пятницу я тренировался порядка 4-5 часов, затем целый день в субботу. И в воскресенье я почувствовал лёгкие болевые ощущения.

Может быть, я недостаточно размялся. Могу винить только себя. Если ты не размял мышцы, а сразу начал их активно нагружать, то это может привести к растяжению. Я могу выполнять свинг с полным оборотом корпуса, у меня нет проблем с дыханием, так что все признаки того, что серьёзной травмы у меня нет, а просто небольшое повреждение», — объяснил Рори.
Теги: PGA, Rory Mcilroy