Adidas продал TaylorMade после того, как был заключён контракт с Макилроем

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Sam-Greenwood_Getty-Images,11.05.17

Adidas продал Taylormade Golf. Накануне TaylorMade подписал большой контракт с Рори Макилроем (Rory Mcilroy), а теперь компания перешла к другому владельцу. 
 
Rory+McIlroy_1000.jpg
Sam Greenwood/Getty Images
Компания Adidas в среду объявила о том, что продала три принадлежащие ей фирмы — TaylorMade, Adams и Ashworth. Сумма сделки — $ 425 миллионов. Новым владельцем стала фирма KPS Capital Partners.

Конечно, сумма сделки зависела от контракта с Рори Макилроем. По неофициальной информации, контракт с ним был заключён на сумму $ 100 млн. Рори пополнил звёздную команду, в которую входили Дастин Джонсон (Dustin Johnson), Джейсон Дэй (Jason Day) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia).

«TaylorMade является одним из ведущих гольф-брендов в сфере экипировки. Компания регулярно создаёт передовые клюшки, которые позволяют клиентам получать преимущество перед теми, кто играет клюшками других производителей.

Сочетание бренда с мировым именем и опытом работы KPS с ведущими компаниями для продвижения их бизнеса станут идеальной платформой для будущего прогресса TaylorMade», — заявил представитель KPS Дэвид Шапиро.

«Это начало новой эпохи для TaylorMade. Вся команда менеджеров с нетерпением ждёт начала сотрудничества с KPS и рассчитывает на дальнейшее развитие наших брендов и бизнеса. Учитывая стратегическое видение, операционные ресурсы и значительный финансовые возможности, KPS является идеальным партнёром для нашей компании», — заявил глава TaylorMade Дэвид Абелес.

Известно, что примерно половину из объявленных $ 425 тысяч KPS переведёт Adidas наличными. До конца года сделка должна быть завершена. Отразится ли смена владельца на игроках? Если и да, то только в лучшую сторону. Во всяком случае, KPS намерен вывести TaylorMade на новый уровень.