Всё по полочкам. Макилрой нашёл жену и определился со спонсорами

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Sam Greenwood/Getty Images ,10.05.17

Новый Рори Макилрой (Rory Mcilroy). Североирландец недавно не только женился, но и заключил контракт с компанией TaylorMade. Теперь Рори будет играть клюшками и мячом этого производителя. 
 
Rory+McIlroy_1000.jpg
Рори Макилрой. Sam Greenwood/Getty Images
Макилрой будет играть клюшками TaylorMade

В 2013 году Рори стал клиентом компании Nike. Соглашение было рассчитано на пять лет, и за каждый год Макилрой, по неофициальной информации, должен был получать по $ 20 млн. Nike снабжал его всеми клюшками, а также одеждой и обувью. Однако в прошлом году компания объявила, что больше не будет производить клюшки и мячи, а сосредоточится на одежде.

При этом Макилрой остаётся «лицом» Nike. В прошлом месяце гольфист сообщил, что подписал новый контракт сроком более чем на 10 лет. Однако клюшки ему надо выбирать новые.

На предстоящем турнире The Players Championship он будет играть продукцией TaylorMade. Эта фирма займётся полным укомплектованием бэга гольфиста, а также предоставит ему свой мяч. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Очень редко ты бываешь рад, что начинаешь играть новыми клюшками. Я чувствую, что наступает новая глава в моей жизни. Мне кажется, что эти изменения помогут мне выйти на новый уровень», — рассказал Рори.

 
  «Надеюсь, что смогу прибавить на поле»

Nike предоставил Макилрою и другим своим клиентам полную свободу в выборе клюшек начиная с прошлого августа. В конце года Рори пробовал играть вудами и айронами от Callaway и мячом от Titleist. Но по словам североирландца, при сильном ветре игра у него не шла.

«Я привык к своему мячу. Я вернулся к тому мячу, с которым долго играл. Другим производителям я по сути не дал шанса. TP5x от TaylorMade — это лучший мяч, которым я когда-либо наносил удар. Именно поэтому я чувствую, что сделал большой шаг вперёд», — объяснил Макилрой.

Таким образом, Рори в течение нескольких недель женился, продлил контракт с производителем одежды и заключил новое соглашение с производителем клюшек. Теперь североирландец, который не так удачно выступал в последнее время (он не побеждал с Итогового турнира-2016), рассчитывает улучшить свои результаты. 

(Рори Макилрой рассказывает о сотрудничестве с TaylorMade)

«Кажется, что всё устаканилось. В данный момент у меня не так много нерешённых дел. Я чувствую, что всё находится там, где и должно быть. Если ты доволен всем за пределами поля, то я надеюсь, что это поможет тебе уже на нём, во время турниров», — добавил Рори.