Олесен и Бьеррегард принесли Дании победу в Golf Sixes

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:ET,08.05.17

В Англии завершился турнир по гольфу GolfSixes. Победу в финале одержали датские гольфисты. 
 
DenmarkTrophy_1000.jpg
Лукас Бьеррегард и Торбьорн Олесен. ET
Дебютный розыгрыш

Первый розыгрыш турнира Golf Sixes удался. Звёзд оказалось не так много, зато получилась яркая и интересная борьба как на групповой стадии, так и в плей-офф. Напомним, что на победу претендовали 16 стран. Каждую команду представляло по два гольфиста.

В субботу прошёл групповой этап. Каждая сборная провела по три встречи, а в плей-офф вышли восемь команд — по две из каждого квартета. Все матчи состояли из шести лунок. 

Укороченный формат позволяет делать все встречи увлекательными с интригой до заключительных ударов. 
  
Ни одна сборная не выиграла все матчи и все набрали как минимум одно очко. В плей-офф вышли Англия, Дания, Таиланд, Шотландия, Португалия, Австралия, Франция и Италия. 

Воскресные матчи тоже оказались очень интересными: только в двух встречах из восьми одной из команд удалось победить с перевесом более чем в одно очко. 
   
GolfSixesSocialInfographic.jpg

Самым результативным четвертьфиналом стал матч между Таиландом и Австралией, в котором представители Зелёного континента победили 3:2. 

В полуфинале они оказались сильнее шотландцев 2:1, выиграв заключительную шестую лунку. Их соперниками по финалу стали датчане. Эта сборная в четвертьфинале обыграла Францию, а в полуфинале — Италию. 

(Сборная Дании победила в турнире GolfSixes)


Дания в финале победила Австралию

В решающей встрече австралийцы вышли вперёд благодаря бёрди на третьей лунке, но следующие три выиграли датчане — 3:1. Таким образом, сборная Дании стала первым чемпионом Golf Sixes. Третье место заняли шотландцы. Основное время завершилось вничью 1:1, а на восьмой лунке Ричи Рамсэй (Richie Ramsay) и Марк Уоррен (Marc Warren) добились победы.

Главными же триумфаторами стали Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) и Лукас Бьеррегард (Lucas Bjerregaard). Для Олесена это уже вторая командная победа — сборная Дании при его участии выиграла World Cup of Golf.

«В командных турнирах для меня всё складывается успешно. Не знаю, может быть я приношу удачу. Но я знаю, что у меня отличные партнёры. Лукас играл замечательно, особенно в финале, я же действовал не так хорошо. Всё вышло отлично. Нашу сборную хорошо поддерживали, так что мы рады завоёванному титулу», — рассказал чемпион.

На этой неделе в Португалии пройдёт турнир Open de Portugal.