Кристи Керр извинилась за медленную игру во время крупного гольф-турнира

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Michael Cohen/Getty Images,03.05.17

Извинения за медленную игру? Кристи Керр (Christie Kerr) после двухчасового плей-офф попросила прощения за слишком долгую игру. 

Christie+Kerr_1000.jpg
Кристи Керр. Michael Cohen/Getty Images
Длинный плей-офф

Турнир LPGA в Техасе не выявил победителя после 72 лунок. Кристи Керр и Хару Номура (Haru Nomura) определяли чемпиона в плей-офф. Девушки более двух часов проходили пятипаровую 18-ю лунку. Номура выполнила бёрди в шестой раз, когда девушки играли эту лунку, и стала чемпионкой.

Надо отметить, что спортсменки выступали в трудных погодных условиях — дул сильный ветер. В том числе и этим объясняется долгая игра. Керр, тем не менее, решила извиниться за то, что плей-офф получился настолько длинным.

«Поздравляю Хару с титулом. Мы обе выкладывались по полной. Надеюсь, что люди смогут понять, почему игра шла так медленно. Прошу прощения за это, но условия были тяжёлыми, а проходить 18-ю лунку оказалось очень трудно. Когда дует ветер со скоростью 40 миль в час, играть в свой гольф непросто.

Да, мы всё делали долго, но надеюсь, что вы останетесь болельщиком LPGA. Спасибо всем моим поклонникам. Я люблю вас и благодарю за вашу поддержку», — написала Кристи.

Медленная игра как тактический приём

Некоторые полагают, что Керр намеренно затягивала игру и делала это из тактических соображений, чтобы сбить соперника. Например, такого мнения придерживается журналистка Джуди Ранкин, победительница 26 турниров LPGA, которая дважды была признана лучшей гольфисткой года.

«Я очень уважаю Кристи Керр, но она действительно очень долго играла. Казалось, что она намеренно затягивает игру. Она не всегда так действует. И я не уверена, что эта тактика идёт ей на пользу.

Не хочу сказать ничего плохого о Кристи, потому что она настоящий профессионал, но в данной ситуации она помешала самой себе», — считает Ранкин.

Так или иначе, тема медленной игры сейчас очень популярна. За этим следят и маршалы, и болельщики, и сами спортсмены. Гольф — игра не на время, но когда в плей-офф остаются два человека никому не хочется смотреть за тем, как гольфисты намеренно тянут время и пытаются, что называется, взять соперника измором.

При этом ещё раз напомним, что в данном случае игрокам действительно пришлось иметь дело с сильным ветром, который, конечно, не позволял играть в привычном темпе. Немногие на месте Керр решили бы извиниться после поражения, поэтому отдадим ей должное.