Харрингтон и Гарсия наладили отношения

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото: Ian Walton/Getty Images,26.04.17

Пэдрэйг Харрингтон (Padraig Harrington) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia) нашли общий язык. Во всяком случае, ирландец уверяет, что у него никогда не было таких хороших отношений с испанцем. 
 
Padraig+Harrington_1000.jpg
Серхио Гарсия и Пэдрэг Харрингтон во время гольф-турнира в Китае в 2011.  Ian Walton/Getty Images

Комментарии Харрингтона

Харрингтон и Гарсия встретились на свадьбе Рори Макилроя (Rory Mcilroy). Достаточно быстро они увидели друг друга, когда вошли в замок Эшфорд, где и состоялась церемония. Пэдрэйг и Серхио решили поговорить наедине. Повод был: напомним, что несколько недель назад ирландец в достаточно жёсткой форме отозвался об испанце. Приведём главные цитаты.

«Я дал ему все возможности выиграть British Open-2007. Я был настолько щедр, насколько мог. Но он тогда был неудачником и продолжил им оставаться и дальше. С того момента наши отношения стали натянутыми.

Каждый раз, когда мы встречаемся, мы здороваемся друг с другом. Однако нет сомнений, что каждый из нас это делает без особого удовольствия.

Кроме того, я очень дотошно отношусь к этикету гольфа. Я не терплю людей, которые плюют в лунку или кидают свою обувь или клюшки. Таково моё отношение к подобным вещам», — рассказал Харрингтон в эфире ирландской радиостанции.

Харрингтона и Гарсию объединяет Кубок Райдера

«Мы должны были поговорить, потому что после моих высказываний мне стоило с ним объясниться. Мы решили, что будем основывать наши отношения на том, что нас объединяет, а не наоборот.

Вне зависимости от того, какие у нас отношения, мы вместе представляем Европу в Кубке Райдера. Сейчас наши отношения лучше, чем когда-либо», — добавил Пэдрэйг.

Для болельщиков сборной Европы это отличная новость, потому что Харрингтон в теории может стать капитаном команды. Гарсия же остаётся одним из сильнейших гольфистов континента. Очевидно, что если отношения натянуты, то капитан может не выдать игроку wild card или не поставить его на ключевые матчи, если гольфист попал в команду по рейтингу.

Мы знаем, что Харрингтон может высказаться жёстко, но этим же умением обладает и Серхио, который несколько раз позволял себе спорные заявления на разные темы. Помимо всего прочего, этих двоих объединяет Макилрой, на свадьбу которого они и приехали. Так что заслуга Рори в улучшении отношений между Гарсией и Харрингтоном тоже есть.