Харрингтон о Гарсии: я не терплю людей, которые плюют в лунку

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,12.04.17

Сейчас Серхио Гарсия (Sergio Garcia) является самым известным гольфистом в мире. Он даёт десятки интервью и постоянно появляется в различных программах. Пэдрэйг Харрингтон (Padraig Harrington) заявил, что рад за испанца, но при этом высказался о нём достаточно жёстко. 
 
Padraig+Harrington_1000.jpg
Пэдрэйг Харрингтон. Stuart Franklin/Getty Images
«Бывали периоды, когда Гарсия вообще не тренировался»

Серхио Гарсия и Пэдрэйг Харрингтон похожи в том, что любят честно высказывать своё мнение по различным вопросам. Как оказалось, это чуть ли не единственное их сходство. Выступая в эфире ирландского радио, Харрингтон не выбирал слов, говоря о чемпионе «Мастерс».

«У него очень яркая игра. Создаётся ощущение, что ему всё даётся просто. Бывали периоды, когда он вообще не тренировался. Я же работал, пахал, выжимал из себя всё.

Кроме того, я очень дотошно отношусь к этикету гольфа. Я не терплю людей, которые плюют в лунку или кидают свою обувь или клюшки. Таково моё отношение к подобным вещам», — рассказал ирландец.


(Четвёртый раунд Серхио Гарсии на "Мастерс")

«Мне было приятно увидеть эти эмоции от Серхио» 

Пэдрэйг и Серхио дважды сражались друг с другом за престижные трофеи. Харрингтон оба раза оказывался сильнейшим как на British Open-2007, так и на PGA Championship-2008. На первом турнире Гарсия выполнял патт на пар на 18-й лунке в воскресенье. В случае успеха он бы завоевал первый «мэйджор» в карьере, но мяч в лунку не попал.


«Я дал ему все возможности выиграть British Open-2007. Я был настолько щедр, насколько мог. Но он тогда был неудачником и продолжил им оставаться и дальше. С того момента наши отношения стали натянутыми. Каждый раз, когда мы встречаемся, мы здороваемся друг с другом. Однако нет сомнений, что каждый из нас это делает без особого удовольствия», — добавил Харрингтон.

При этом Пэдрэйг заявил, что рад за испанца. Ирландец находился в Огасте на прошлой неделе и работал для Sky Sports.

«Мне было приятно увидеть эти эмоции от Серхио на 18-й лунке. Все те, кто смотрел «Мастерс», должны были проникнуться к нему симпатией. Может быть, я слишком жёстко отзывался о нём, когда говорил, что ему всё даётся легко. На самом деле это не совсем так. Возможно, он действительно так долго становился вторым или третьим, что заслужил свой титул», — считает Пэдрэйг.

Отметим, что Гарсия собирается взять небольшую паузу в выступлениях. Серхио планирует вернуться на поле в мае на турнире The Players Championship.