Джонсон и Микелсон не встретятся в финале WGC-Dell Match Play

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Richard Heathcote/Getty Images,26.03.17

В Остине продолжается турнир по гольфу WGC-Dell Technologies Match Play. В субботу, 25 марта, определились полуфиналисты этого соревнования.

Johnson_Mickelson_1000.jpg
Дастин Джонсон и Фил Микелсон. Richard Heathcote/Getty Images
Микелсон проиграл Хаасу в четвертьфинале

Турнир в формате Match Play — это марафон. Для победы нужно провести семь раундов, а для успеха в обычном старте — только четыре. В пятницу завершилась групповая стадия, и 16 лучших игроков вышли в плей-офф. В субботу было проведено два раунда — 1/8 финала и 1/4.

Центральным на стадии 1/8 финала представлялась игра между Дастином Джонсоном (Dustin Johnson) и Заком Джонсоном (Zach Johnson). Имена звёздные, но Дастин сейчас слишком хорош.

Уже на первой лунке он получил перевес, а после восьми вёл с преимуществом в четыре очка. Бёрди на 14-й позволил досрочно завершить матч — 5 & 4.


(Самые яркие фрагменты 1/8 финала и 1/4 финала)

По игре на групповой стадии ещё одним фаворитом выглядел Фил Микелсон (Phil Mickelson). Он подтвердил свой статус, уверенно победив Марка Лишмана (Marc Leishman).

Фил был впереди «+5» после 10 лунок, затем Марк, правда, два очка отыграл, но совсем неудачно сыграл на 15-й лунке.

Микелсон считался фаворитом и в 1/4 финала против Билла Хааса (Bill Haas), но Билл показал отличный гольф. К середине матча он вёл «+3», затем Микелсон приблизился вплотную, но Хаас упрочил свой перевес до «+2». Микелсон мог сделать игл на 17-й и вновь подойти к сопернику вплотную, но чуть промахнулся.

Джонсон выиграл пятый матч подряд

Дастин же в полуфинал вышел, хотя его матч оказался довольно трудным. Он встречался с Алексом Нореном (Alex Noren) и вёл «+3», но швед выиграл лунки с 10-й по 12-ю.


(Джон Рам выполнил лучший удар дня на WGC Dell Technologies Match Play)

Джонсон тут же прибавил и выполнил бёрди на 13-й, 15-й и 16-й. Этого оказалось достаточно, чтобы победить со счётом 3 & 2.


В полуфинале Дастин сыграет с главным открытием турнира — японцем Хидето Танихара (Hideto Tanihara). Хаас в другом полуфинале встретится с Джоном Рамом (Jon Rahm). Испанец является одним из самых прогрессирующих гольфистов в туре. В субботу он был просто неподражаем и выиграл два своих матча со счётом 6 & 4 и 7 & 5.

В воскресенье каждому предстоит провести по две встречи — полуфинал и матч за третье место или финал. На данный момент первый номер мирового рейтинга выглядит главным претендентом на трофей.