Вудс: хочу сыграть на «Мастерс»

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Rob Kim/Getty Images,21.03.17

Сыграет ли Тайгер Вудс (Tiger Woods) на «Мастерс»? Ответ на этот вопрос не знает сам американец. Но в понедельник он дал нам кое-какую информацию.

Tiger+Woods_1100.jpg
Тайгер Вудс на презентации своей новой книги «Masters 1997: моя история». Rob Kim/Getty Images
«Вудс может играть только на грине»

На прошлой неделе в издании Golf World появилась следующая информация: «Согласно нескольким источникам, Вудс не может играть или тренироваться с того момента, как он снялся с турнира в Дубае из-за травмы спины.

Другой источник заявил, что недавно видел Вудса и тот «не оставил хорошего впечатления». Он добавил, что Тайгер надеется скоро вернуться на поле, но пока он далёк от этого, поэтому вряд ли выступит на «Мастерс». По информации источника, Вудс в последнее время может тренировать только патты», — говорится в материале Golf World.

Эту информацию опроверг агент гольфиста Марк Стейнберг (Mark Steinberg).

«Я понятия не имею, кем являются близкие источники мистера Уэйкера. Я могу вам точно сказать, что с ним никто не говорил. Поэтому просто смешно читать о том, чего не знают ни Тайгер, ни я. Я говорил с Вудсом четыре часа назад. Сейчас мы даже не обсуждаем «Мастерс».

Он восстанавливается и надеется сыграть в Огасте. Мы не приняли никакого решения. Я не могу сказать, какова вероятность его участия, но говорить о том, что «Мастерс» находится под сомнением — это совсем неверное заявление», — считает Стейнберг.

«Сейчас для меня самое важное — это дети»

В понедельник Вудс появился в программе канала ABC «Доброе утро, Америка!». Конечно, его спросили и про участие в «Мастерс».

«Я надеюсь принять участие в этом турнире. Я пытаюсь. Я делаю всё для того, чтобы вернуться и выйти на поле. Я обожаю «Мастерс». Он очень многое значит для меня. Я бы очень хотел сыграть в Огасте.

Мне надо восстановиться физически. Психологически я готов играть. Надо просто сделать так, чтобы моё тело хотело играть. Самое сложное — это иметь достаточное время для тренировок и для того, чтобы вернуться на свой уровень. Мне теперь нужно больше времени, чтобы набрать форму, так что в этом плане стало труднее.

Кроме того, поменялись мои приоритеты. Теперь дети стали самым важным в моей жизни, и это хорошо», — считает Вудс.

Каждый может сделать свои выводы из слов Тайгера. Сосредоточимся на другой стороне этого вопроса. Да, болельщикам хочется, чтобы Вудс выступил на «Мастерс», но очевидно, что он полностью пропускает подготовку к «мэйджору», которая необходима для того, чтобы успешно сыграть.

Так что даже если американец всё же выступит в Огасте, вряд ли стоит ожидать от него хороших результатов. Впрочем, для самого турнира появление Вудса, конечно, будет очень важным событием.