Чудо-патт Лишмана помог ему победить на Arnold Palmer Invitational

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Richard Heathcote/Getty Images,20.03.17

Во Флориде завершился турнир по гольфу Arnold Palmer Invitational. Вторую победу в PGA-туре одержал Марк Лишман (Marc Leishman).

Marc+Leishman_1100.jpg
Марк Лишман на награждении Arnold Palmer Invitational. Richard Heathcote/Getty Images
Киснер и Хоффман не смогли удержать свой перевес

Перед финальным раундом этого турнира Кевин Киснер (Kevin Kisner) и Чарли Хоффман (Charley Hoffman) имели перевес в три удара над всеми остальными. Можно было предположить, что борьбу за титул они поведут вдвоём. Однако на самом деле развернулось красивое сражение с участием многих гольфистов.

Киснер стартовал очень неплохо и имел «-2» к седьмой лунке, чего с учётом запаса вполне хватало для завоевания трофея, но на 8-й он несколько раз попадал в раф и никак не мог из него выбраться. На той лунке он совершил первый за день боги.

На 12-й Кевин и вовсе допустил очень странную ошибку. Возле грина он настолько сорвал удар, что мяч оказался дальше от лунки, чем был до того. Ещё один боги. Наконец, на 14-й Киснер снова ошибся, теперь уже на грине. В результате он поделил только второе место.

Те же 73 удара нанёс и Хоффман, но его карточка оказалась куда более живописной. Он записал в неё четыре боги ещё на первой девятке, а на второй вроде бы начал исправлять свои неточности, но на 17-й попал в предгринный банкер и не сумел спасти пар.

Отметим, что очень неплохой финальный раунд провёл Рори Макилрой (Rory Mcilroy). Он занимал лишь восьмую позицию после 54 лунок, но благодаря 69 ударам поднялся на четвёртую и отстал от чемпиона всего на два очка.

Более того, у Макилроя были все шансы подняться выше, если бы не четыре боги. В частности, на 18-й лунке он выполнял патт с дальней дистанции на плей-офф, но слишком рискнул и нанёс в результате три патта.

Один невероятный патт
 

Марк Лишман же стартовал с боги на 3-й лунке. После трёх бёрди он допустил ещё одну ошибку на 11-й лунке и в тот момент не рассматривался в качестве основного претендента на трофей. 

Всё изменила 16-я лунка пар-5. Австралиец выполнил мощный драйв на 346 ярдов, затем ему удался неплохой апроуч, который позволил добраться до грина, но до цели оставалось более 15 метров. Именно тут Лишман и нанёс удар всего турнира! Блестящий патт с такого расстояния привёл к иглу. Двух паров оказалось достаточно, чтобы завоевать трофей.

«Я мечтал стать чемпионом. У меня была мотивация — я хотел, чтобы мои дети Харви и Оли увидели своего отца с кубком в руках. То, что сегодня мы всей семьёй вместе, это мечта, которая стала реальностью», — рассказал чемпион.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.
   
На этой неделе в Остине пройдёт второй этап WGC — WGC-Dell Match Play.