Макилрой и Фаулер пытаются выиграть Arnold Palmer Invitational

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Cliff Hawkins/Getty Images,19.03.17

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) и Рики Фаулер (Rickie Fowler) намереваются сделать финальный раунд интересным. Два главных фаворита приблизились к лидерам на турнире по гольфу Arnold Palmer Invitational.

Mcilroy_1000.jpg
Рори Макилрой на турнире Arnold Palmer Invitational. Cliff Hawkins/Getty Images
Календарь помешал звёздному составу в Бэй-Хилл

В Бэй-Хилл, штат Флорида, продолжается турнир Arnold Palmer Invitational. Текущий розыгрыш получается особенным, поскольку он является первым после кончины Арнольда Палмера (Arnold Palmer). Казалось, что отдать дань памяти легендарному человеку захотят если не все, то многие звёзды мирового гольфа, но на деле вышло иначе.

(Рори Макилрой на пяти турнирах подряд попал в топ-10)

Даже если не принимать во внимание особенность текущего розыгрыша, сам по себе турнир выглядит очень привлекательным. Он проходит во Флориде — недалеко от Огасты, где пройдёт первый «мэйджор» сезона. Призовой фонд соревнования составляет внушительные $ 8,7 млн. Да и поле Bay Hill Club and Lodge весьма известно.


Однако в силу разных причин, как мы уже сказали, назвать состав участников звёздным не получается. Пожалуй, главная причина — это календарь. Да, Флорида граничит с Джорджией, но на следующей неделе гольфисты переберутся в Техас — именно там пройдёт второй этап WGC.

В результате многие решили не перегружать свой график, всё-таки основная цель — это подготовка к «Мастерс». Радостно, что известные имена во Флориде всё же есть. Ещё приятнее, что после медленного старта оба лидера подобрались к вершине.

Макилрой и Фаулер приблизились к лидерам

Речь идёт о Рори Макилрое и Рики Фаулере. Они играют почти синхронно: оба провалили стартовый раунд (74 удара), чуть лучше выступили в пятницу (71 и 72 соответственно) и прекрасно сыграли в субботу (65). Североирландец поднялся на 38 позиций, а американец — на 47. 11-ю строчку делит и Джастин Роуз (Justin Rose) — ещё один звёздный игрок.


(Лучший удар субботы на турнире Arnold Palmer Invitational)

Да, 11-е место — это далеко от победы, но до третьей позиции всего три очка. Правда, запас в три удара имеют два лидера — Кевин Киснер (Kevin Kisner) и Чарли Хоффман (Charley Hoffman). Хидеки Мацуяме (Hideki Matsuyama) будет трудно побороться за трофей — он сейчас лишь 24-й.

Возможно, Кевин и Чарли вдвоём разыграют титул, а быть может, группе преследователей удастся их настичь и сделать финальный раунд по-настоящему увлекательным.