Фаулер стремится к победе на Honda Classic

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Mike Ehrmann/Getty Images,26.02.17

Рики Фаулер (Rickie Fowler) не выигрывал турниров PGA-тура с 2015 года. В воскресенье он имеет хороший шанс прервать засуху. Рики уверенно лидирует на турнире по гольфу Honda Classic.

Rickie+Fowler_1000.jpg
Рики Фаулер стремится к победе на Honda Classic. Mike Ehrmann/Getty Images
Большие авансы

Рики Фаулер провёл два успешных сезона-2014 и 2015. В первом случае он на всех «мэйджорах» попал в топ-5, а в следующем сезоне выиграл три престижных турнира. Рики стали называть игроком «Большой четвёрки». Казалось, что новые титулы, в том числе и «мэйджоры», не за горами.

Однако на деле Фаулер сбавил обороты. На всех «мэйджорах» в прошлом сезоне он ни разу не попал даже в топ-30. В январе 2016-го, правда, он победил в Абу-Даби, но в целом Рики действовал скромнее, чем раньше.


(Самые яркие моменты третьего раунда Honda Classic)

На этой неделе Фаулер засиял новыми красками. На протяжении трёх дней он демонстрирует прекрасный гольф и имеет четырёхочковый перевес перед финальным раундом. В его пассиве всего три боги — меньше нет ни у кого. По количеству бёрди — 16 — он делит первую строчку.


Новый драйвер приносит результат

При этом возможности для прогресса есть. Рики не так хорошо выполняет начальные удары, не так часто попадает на грины, да и на самих гринах он действует хорошо, но не отлично. Американец берёт стабильностью: он не допускает провалов. Есть и одна область игры, в которой с Рики не сравнится никто. Пять раз Фаулер попадал в песок и каждый раз как минимум спасал пар!

Почему же на этой неделе Рики заиграл настолько уверенно? Одна из причин заключается в новом драйвере, который чуть короче предыдущего.

«Один дюйм, на первый взгляд, кажется очень маленькой разницей. Но все в мире гольфа знают, что на самом деле это много. Не знаю, является ли этот драйвер идеальным для меня. Не уверен, что не буду пробовать новые клюшки. Мне надо проверить и другие драйверы, однако на этой неделе у меня нет никаких претензий к этому», — заявил Фаулер.

После 54 лунок он опережает Тайрелла Хаттона (Tyrrell Hatton) на четыре очка.