В авиакатастрофе в Австралии погибли четыре гольфиста

Golfmir.ru,23.02.17

Стали известны новые подробности падения самолета в Австралии. На его борту находились четыре туриста из Америки и австралийский пилот, направлявшиеся к месту проведения гольф-турнира. Вскоре после взлета небольшой самолет врезался в торговый центр в Мельбурне.


В момент перед крушением пилот сообщил о «катастрофическом отказе двигателя», рассказали в полиции.

Посольство США в Австралии подтвердило, что четверо американцев погибли:

«Посольство США в Канберре и Консульство США в Мельбурне находятся в тесном контакте с местными органами власти. Мы готовы предоставить всю необходимую консульскую помощь семьям погибших», – цитирует USA Today.

Грег Рейнольдс де Хейвен и Рассел Мунш, оба родом из Техаса, стали жертвами крушения самолета в Австралии, о чем сообщили их родственники в социальных сетях.

Денел Витч, сестра де Хейвена, написала на своей страничке в Facebook: «Дорогие друзья и родные, мой красивый, атлетичный старший брат погиб сегодня в авиакатастрофе, находясь в своей первой поездке в Австралию».

По словам женщины, ее брат, родившийся в 1946 году, летел частным самолетом с двумя своими друзьями, чтобы принять участие в турнире по гольфу.

Макс Квотермейн, собственник компании-перевозчика Corporate and Leisure Travel, был за штурвалом в момент падения, сообщает Associated Press.

Двухмоторный Beechcraft Super King Air вылетел из второго по величине аэропорта Мельбурна (в пригороде Эссендона) и направлялся на Кингс-Айленд, расположенный в 160 милях к югу, в Тасмании, сообщили представители властей издательству USA Today.

Самолет упал на прилегающее к аэропорту здание торгового центра Direct Factory Outlet, который должен был открыться через 45 минут, сообщила Министр Внутренних дел Лайза Невилл.

29-летний очевидец событий – Майкл Ховард – сообщил телевизионной компании ABC, что видел вспышку синего цвета за рекламным щитом торгового центра, превратившуюся в «огромный огненный шар».

«(Я подумал) что за черт? Такое не каждый день случается. Это было что-то невероятное, как в фильме», – поделился Майкл.

Расследование обстоятельств крушения продолжается.
Теги: Australia, crash, plane