Спиф, Мацуяма и Дэй — все звёзды на Genesis Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Harry How/Getty Images ,16.02.17

На этой неделе в Лос-Анджелесе пройдёт турнир Genesis Open. Джордан Спиф (Jordan Spieth), Дастин Джонсон (Dustin Johnson), Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Джейсон Дэй (Jason Day) украсят это соревнование своим участием.

Jason+Day+Jordan+Spieth_1000.jpg
Джордан Спиф и Джейсон Дэй украсят Genesis Open своим участием. Harry How/Getty Images 
Заключительный старт в Калифорнии

В январе гольфисты сначала играют на Гавайях, затем, с середины месяца и до середины февраля, выступают на Восточном побережье — четыре турнира в Калифорнии и один в Аризоне. Genesis Open является заключительным стартом так называемого West Coast Swing.

На турнир, который организует фонд Тайгера Вудса (Tiger Woods), приехали главные звёзды гольфа. Должен был сыграть и сам Тайгер, но сейчас он не может выходить на поле. Любопытно, что сам Вудс на этом старте никогда не побеждал, а дважды становился вторым.

Впервые он вышел на поле Riviera Country Club в 1992 году. 16-летний Вудс выступал в качестве любителя. Уже тогда многие могли разглядеть в этом мальчишке будущую звезду гольфа.

Спиф ещё не успел поблагодарить Брэйди

На этой неделе главными героями станут другие люди. Первая клюшка мира Джейсон Дэй, гольфист, победивший на прошлой неделе, — Джордан Спиф, а также лучший игрок предыдущих трёх месяцев Хидеки Мацуяма. Добавьте к этому Дастина Джонсона и получите состав, приближенный к «мэйджору».

Спиф, который только что победил в Пеббл-Бич, признался, что ещё не успел всем ответить на поздравительные сообщения.

«Мне ещё не удалось написать всем и поблагодарить за добрые слова. Так, например, я всё ещё не ответил чемпиону Супербоула Тому Брэйди», — признался Джордан.

Действующим чемпионом является Бабба Уотсон (Bubba Watson), который отмечает 10-ю лунку поля Riviera.

«Это самая трудная лунка пар-4, на которой я когда-либо играл. Неважно, её длина 500 ярдов или 200. Она требует от тебя показать всё своё мастерство. Есть и другие слова, которые приходят мне в голову, когда я думаю об этой лунке, но мне, пожалуй, лучше их не произносить», — рассказал Уотсон.