Тайгер Вудс отменил пресс-конференцию из-за травмы спины

Денис Захаров,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,15.02.17

Тайгер Вудс (Tiger Woods)стартом турнира Genesis Open. По мнению докторов, если Вудс хочет вернуться в гольф через две недели, как это запланировано, ему нужно свести к минимуму любую активность.

Tiger+Woods_1000.jpg
Тайгер Вудс. Ross Kinnaird/Getty Images
Это, кстати, было бы даже смешно, если не было бы так грустно. К сожалению, в последнее время мы привыкли к тому, что из-за спазмов мышц спины легендарный спортсмен, человек, который чуть ли не в одиночку сделал гольф одним из самых лакомых кусочков на рынке телевизионных трансляций за счет своих побед и эмоций, не участвует в турнирах. Но вот пресс-конференцию, сославшись на этот повод, он отменил впервые. Не причина ли это вновь задуматься, а так ли далек конец его карьеры?

Предупредительная мера

Именно такими словами в интервью телекомпании ESPN охарактеризовал отказ своего подопечного от участия в пресс-конференции агент игрока – Марк Стайнберг (Mark Steinberg).

«Скорее, это предупредительная мера. И это не совсем решение игрока – отказаться от участия в пресс-конференции. Что это означает? О чем бы он хотел заявить? О том, что надеется, как и мы все, что спазмы в спине оставят его в покое».

Вудс, который отказался от участия в этом турнире, прибыл в Rivera Country Club как лицо одного из двух спонсоров турнира. Дело в том, что фонд имени Тайгера, офис которого располагается в Анахайме, то есть всего в 20 километрах от места проведения Genesis Open, стал одним из организаторов очередного этапа PGA тура

«Тайгер и его фонд ни в коем случае не отказываются от возложенных на себя обязательств по участию в организации турнира и официальных мероприятий к нему, – продолжил Стайнберг. – Он делает все возможное для того, чтобы постоянно оставаться в круговороте событий, но при этом не забывая про необходимость восстановления сил».

Помимо прочего, агент Вудса отметил, что восстановление игрока идет при помощи индивидуального графика тренировок, который перемежается с постоянными медицинскими обследованиями. Какие именно тесты не позволили Тайгеру выйти к журналистам, Марк не уточнил.

Все планы по ветру

Вудс объявил о том, что он снимается с турниров Genesis Open и Honda Classic вечером в пятницу. При этом оба турнира для него являются знаковыми. Так, турнир в предместьях Лос-Анджелеса, который состоится в предстоящий укиенд, стал первым профессиональным этапом PGA тура в карьере тогда еще игрока-любителя, 16-тилетнего парня, в далеком 1992-м году.

Honda Classic проходит всего в 40 км от дома, где Вудс провел свое детство. Сам игрок, естественно, сожалел о происходящем.

«Мои врачи считают, что для полного восстановления от спазмов мне понадобится покой в следующие две недели. Это не то, на что я рассчитывал. Мне безумно горько пропускать такие важные лично для меня турниры, как Genesis Open и Honda Classic».

Вудс снялся с турнира в Дубае после худшего в своей карьере раунда в Европейском туре, а за неделю до этого не прошел кат на Farmers Insurance Open. Два обозначенных турнира должны были стать самой значимой частью подготовки победителя 79 этапов PGA тура в своей карьере к главному событию весны – Masters. По графику гольфиста – он должен был провести 4 турнира за 5 недель, чтобы войти в соревновательный ритм.

«С ним здесь в Калифорнии работают именно те врачи, что следили за его восстановлением на протяжении последнего времени. Без них Тайгер и шага не сделает. При этом сам игрок более чем уверен, что вскоре спазмы отступят и он сможет вернуться к соревновательной практике. Уверяю вас, никто в мире так не уверен в возвращении Тайгера Вудса, чем сам Тайгер Вудс», – закончил свое интервью с ESPN Марк Стайнберг

Букмекеры, к слову, уже отреагировали на неприятную новость. И теперь котировки на победу Вудса в Masters упали с 25 к 1 до 100 к 1. А еще начали принимать ставки, снимется ли Вудс с первого мэйджора сезона. Пока что принимают 6 к 1.