Трамп сыграл в гольф с премьер-министром Японии

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Joe Raedle/Getty Images,14.02.17

Дональд Трамп (Donald Trump) стал президентом США, но это не мешает ему играть в гольф. На выходных он провёл раунд с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Trump_1000.jpg
Дональд Трамп и Синдзо Абэ после официальной встречи сыграли в гольф. Joe Raedle/Getty Images
Драйвер за $ 3000

В ноябре Синдзо Абэ подарил Трампу золотой паттер, который стоит $ 3000. Это произошло вскоре после избрания Трампа на пост президента США. Дональд в долгу не остался и пригласил японского премьера на встречу.

Конечно, гольф не был главной причиной визита Абэ. Синдзо намеревался уговорить Трампа сохранить американское военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Официальная часть прошла, как и полагается, в Вашингтоне, а затем главы двух стран перелетели во Флориду, а точнее в Палм-Бич. Там у Трампа есть собственное имение Mar-a-Lago. На его территории расположен и гольф-клуб. Именно там прошёл матч с участием Трампа, Абэ и Эрни Элса (Ernie Els).

Любопытно, что журналистам Белого дома было запрещено делать фотографии непосредственно на поле. Предполагается, что Трамп, который критиковал предыдущего президента США Барака Обаму (Barack Obama) за чрезмерное увлечение гольфом, не хочет привлекать лишнего внимания к своей игре.

Трамп не позволил снимать раунд

При этом, конечно, скрыть что-либо от репортёров невозможно, поэтому Трамп решил сам сообщить об этом в своём «Твиттере», но при этом обилия фотографий найти не удастся. Конечно, мы не узнаем и подробностей о ходе матча и счёте.

Считается, что на поле для гольфа переговоры идут намного легче, чем в официальных кабинетах. Трамп полностью поддерживает эту точку зрения. В качестве бизнесмена он нередко заключал сделки именно на зелёной лужайке. Теперь, похоже, он собирается общаться на полях для гольфа и с главами стран.

В какой-то мере новый президент США страдает от своих собственных слов, произнесённых ещё тогда, когда в Белом доме сидел Барак Обама.

«В 2015 году Обама провёл 250 раундов. 250! Это больше, чем некоторые игроки в PGA-туре. У меня нет столько времени, мне надо работать. Я люблю гольф, я считаю, что это один из лучших видов спорта, но у меня просто нет возможности так часто выходить на поле», — говорил Трамп.

Неизвестно, как часто Дональд намерен играть в гольф, но афишировать он это явно не собирается.