Вудс: если я выступаю в турнире, то ставлю перед собой одну цель — победить

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images,02.02.17

В Дубае стартовал турнир по гольфу Omega Dubai Desert Classic. Главным действующим лицом должен стать Тайгер Вудс (Tiger Woods). 
 
Tiger+Woods_1000.jpg
Тайгер Вудс. Andrew Redington/Getty Images
«Я люблю узнавать другие культуры»

Вудс продолжает свою серию из четырёх турниров за пять недель. После не самого успешного выступления на соревновании Farmers Insurance Open он переехал в Дубай. На этом старте Тайгер побеждал дважды. Сейчас он не входит в число главных фаворитов, но сам Вудс отмечает, что готов к турниру.

«Я рад сюда вернуться. Я не был в Дубае пару лет. Приятно наблюдать, что город развивается. Что касается поля, то оно почти не изменилось. Я заметил, что на 18-й лунке немного другой угол для попадания на фэервэй, но в целом поле такое же. Оно в отличном состоянии.

Я хорошо себя чувствую. При этом я устал. Мама позвонила вчера около двух ночи и разбудила меня. Я сказал: «Мам, ты понимаешь, что у нас с Дубаем разница в девять часов?». Так что в среду я собираюсь как следует отдохнуть перед стартовым раундом.

Если я выхожу на поле, то моя цель — победить. В этом плане ничего не меняется. Я могу быть травмирован, могу проводить первый турнир после возвращения, могу играть хорошо или плохо — если я участвую в турнире, то ставлю цель выиграть.

Мне нравится играть в разных частях света. Я люблю узнавать другие культуры. У меня очень много друзей по всему миру, с которыми я познакомился благодаря этим путешествиям.


(Тайгер Вудс рад вернуться на турнир Omega Dubai Desert Classic, на котором он побеждал два раза)

В течение двух лет я находился дома во Флориде. Я не так много ездил, потому что просто не мог. Теперь я имею возможность снова путешествовать и играть в разных точках мира, но моё расписание всё равно остаётся сокращённым. Я не буду играть часто. Мне надо сохранить своё тело, чтобы выходить на пик формы четыре раза в год.


Одна из причин, почему я играю на протяжении четырёх недель из пяти, заключается в том, чтобы провести больше официальных раундов. В таком случае в апреле я буду лучше понимать, насколько я готов», — отметил Вудс.

Вудс будет играть в паре с Уиллеттом

Поле Emirates Golf Course считается более простым, чем поля Torrey Pines, на которых Тайгер играл на прошлой неделе. Однако сейчас американец только набирает форму, поэтому если говорить о претендентах на победу, то на первый план выходят другие игроки.

Прежде всего отметим единственного гольфиста топ-10, который приехал в Дубай — это Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Дэнни Уиллетт (Danny Willett) является действующим чемпионом и тоже входит в число фаворитов. Он будет напарником Вудса в первых двух раундах.