Микелсон вернулся и готов снова побеждать

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Jeff Gross/Getty Images,21.01.17

В Калифорнии продолжается турнир по гольфу Career Builder Challenge. Фил Микелсон (Phil Mickelson), не игравший с октября прошлого года, претендует на победу. 
 
Phil+Mickelson_1000.jpg
Фил Микельсон снова в строю. Jeff Gross/Getty Images
Микелсон обновил форму

Фил Микелсон в конце прошлого года перенёс операцию на паховой грыже. В декабре стало известно, что американец собирается выступить на турнире Career Builder Challenge. Так и получилось.

Перед болельщиками он предстал в новом виде, хотя эти изменения надо было заметить. На рубашке Микелсона появился логотип похожий на тот, что был у Майкла Джордана. Однако, конечно, Фил разместил на своей форме не великого баскетболиста, а себя.

Многие болельщики могут помнить прыжок Микелсона после бёрди на 18-й лунке, который принёс ему титул на «Мастерс». Именно такой силуэт теперь красуется на рубашке американца.


(Отличный удар в исполнении Фила Микелсона)

«Несмотря на то что мне были сделаны операции, мне удалось провести время со своей семьёй и запланировать некоторые вещи на будущее. Я весело провёл время», — рассказал Микелсон о своём отсутствии в туре.


Один из лидеров после 36 лунок

Что же касается игры, то видно, что Фил упорно тренировался. В четверг он нанёс 68 ударов и допустил всего один боги. В пятницу ошибок было больше — две, но зато и бёрди он выполнял чаще, а на одной из лунок пар-5 и вовсе сделал игл. 66 ударов позволили подняться на 19 позиций и переместиться на шестую строчку. Перед выходными он отстаёт на четыре очка от неожиданного лидера Хадсона Своффорда (Hadson Swafford).

«Я получил удовольствие от старта турнира. Для того, чтобы судить о своей игре, нет ничего лучше, чем выйти и сыграть. Мне больше всего нравится, что на полях, на которых проводится этот турнир, есть возможность обойтись без провальных лунок даже в случае неудачного удара», — считает Фил.

При этом Микелсон далеко не всем доволен в своей игре. Он традиционно силён в короткой игре, однако над всеми другими аспектами ему нужно работать.

«Короткая игра не такая сырая, как остальные элементы», — добавил американец.