Сборная России идет на втором месте на турнире International Team Championship

Денис Захаров,Фото:AGR,20.01.17

Турецкий Белек стал на этой неделе полем битвы лучших национальных сборных по гольфу, на турнире, который проходит под эгидой Европейского представительства PGA тура. Перед заключительным днем соревнований у Инара КурмашинаПавла Горяинова и Ильи Курочкина есть отличные шансы на тройку призеров, пускай и не в общем зачете. 

AGR.jpg
Инар Курмашин, Илья Курочкин, Павел Горяинов (слева направо). AGR
Знай наших!

PGA Europe организовала этот турнир на новом поле Gloria Golf Club, в котором отечественная команда пока выступает очень достойно. После трех дней соревнований российская сборная смотрится очень достойно.
(Удар Павла Горяинова)

На турнире, в котором принимают участие сборные из трех человек и при этом в счетную карточку каждого раунда засчитывают два лучших удара, российские спортсмены занимают 13-ю строчку, сыграв три раунда в +12. 

Неожиданно сильно пройдя первый раунд, с общим счетом +3, добыв при этом три удара в минус на обратной девятке, Инар Курмашин, Илья Курочкин и Павел Горяинов  были долгое время даже в топ-6 турнира, но удержать свой же мощный темп не сумели.

Впрочем, и этого хватает, чтобы перед заключительным днем в особом зачете турнира, в котором фигурируют страны, где гольф является развивающимся видом спорта, занимать второе место. Впереди сборной России в этой табели о рангах только хозяева турнира – турецкая дружина. Соперничать с ними за первое место, правда, будет тяжело, ведь вряд ли игроки, которые знают поле в Белеке как свои пять пальцев упустят преимущество в 14 ударов за один день.

А в вот в общем зачете побороться за попадание в десятку вполне возможно. В пределах досягаемости российских спортсменов сразу четыре команды – сборные ЮАР,  Бельгии, Италии и Дании. Все четыре команды находятся на суммарном расстоянии в 8 ударов. 

Впрочем, учитывая показатели в специальном зачете, выступление российской команды можно назвать более чем удачным.
(Сборные Германии и Шотландии сразятся в финале соревнования)

Про лидеров

Лидерами же турнира с результатом -18 являются сразу две команды – Германия и Шотландия. На расстоянии вытянутой руки от них, с отставанием всего в один удар расположились команды Ирландии и Англии. Замыкает же группу команд, способных побороться за титул, сборная Уэльса, расположившаяся на отметке -13.

Лучший раунд этого чемпионата на свой счет также записал игрок из Уэльса: второй раунд Лиам Бонд (Liam Bond) cыграл на 5 ударов ниже пара.

Действующими чемпионами турнира являются гольфисты из Турции. Именно поэтому турнир и проводится в Белеке. Впервые в истории все три призовых места могут занять представители Соединенного королевства.

Отметим также и индивидуальное первенство для российских атлетов, ведь в нем Курамшин и Горяинов занимают 31-ю строчку, Курочкин расположился на 50-й позиции.

Для Курочкина удачное выступление на турнире также может стать отличным подарком ко дню рождения, который гольфист отметил за пять дней до старта турнира. 

Пожелаем нашим парням удачи, ведь как известно, последний бой – он трудный самый.