Вудс в течение пяти недель хочет сыграть в четырёх турнирах

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Christian Petersen/Getty Images,06.01.17

Тайгер Вудс (Tiger Woods) хочет играть много. Американец в течение пяти недель собирается провести четыре турнира.

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс в течение пяти недель хочет сыграть в четырёх турнирах. Christian Petersen/Getty Images
Три турнира в США, один — в Дубае

После возвращения в гольф Тайгер провёл пока один турнир — Hero World Challenge. В один из дней он показал замечательный гольф, но в целом занял 15-е место из 17.

Сначала американец заявился на Genesis Open, а на этой неделе стало известно о его участии в ещё двух стартах PGA-тураFarmers Insurance Open (здесь он побеждал восемь раз) и Honda Classic.

В четверг Вудс заявился на ещё один турнир, теперь в Европейском туре. Американец планирует выступить на Dubai Desert Classic. На этом соревновании он дважды побеждал — в 2006 и 2008 годах.

«Я всегда получал удовольствие от выступлений в Дубае. Если сравнивать с тем Дубаем, который я увидел, когда впервые играл на этом соревновании, то сейчас город невероятно преобразился. Очень приятно за этим наблюдать», — рассказал Вудс.

Таким образом, Тайгер в течение пяти недель хочет сыграть на четырёх турнирах. В конце января у него запланирован старт в Сан-Диего, затем переезд в Дубай и турнир уже на следующей неделе, потом небольшой перерыв и два подряд соревнования в Калифорнии и Флориде.

«Пробую разные клюшки»

Конечно, очень любопытно, как Вудс физически выдержит такой непростой календарь, особенно с учётом перелёта в Европу и возвращения в США. Всё-таки Тайгер не играл достаточно долго, а четыре турнира за пять недель — это непросто. Многие гольфисты в принципе не любят играть так много.

«Я всё ещё пробую разные клюшки и пытаюсь найти идеальные сочетания между клюшками и мячами. Не все понимают, что мячи Bridgestone и Nike довольно похожи, поэтому переход к Bridgestone был не таким трудным.

Я рад, что теперь нахожусь в этой команде. Пока что я, видимо, буду играть старыми клюшками Nike, а также паттером Scotty Cameron.

С нетерпением жду возвращения на турнир Genesis Open. Я не выступал на нём с 2006 года, но именно здесь я провёл свой первый турнир в PGA-туре в 1992 году. Мне было 16.

Это большая честь для моего фонда проводить данный турнир и большая ответственность для всех сотрудников, потому что это соревнование с великой историей», — рассказал Вудс.
Теги: PGA, Tiger Woods