Макилрой, Уотсон и Дэй определились с новой экипировкой

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images ,03.01.17

Гольфисты выбирают экипировку на новый сезон. Рори Макилрой (Rory Mcilroy) определился с новыми клюшками, Бабба Уотсон (Bubba Watson) — с новыми мячами, а Джейсон Дэй (Jason Day) — с новой формой.  
 
IMG_1247.JPG
Рори Макилрой определился с новыми клюшками. David Cannon/Getty Images
Дэй присоединился к Nike

О том, что Джейсон Дэй выберет одежду фирмы Nike, было объявлено несколько месяцев назад. Ни сама компания, ни игрок эту информацию не подтверждали, но 1 января стало известно, что контракт действительно заключён.

Напомним, что Nike решил отказаться от производства мячей и клюшек, но продолжит выпускать гольф-атрибутику. Дэй будет носить кепку, поло, брюки и обувь от этой фирмы.

Как сообщает ESPN, лучший гольфист мира будет получать $ 10 млн в год. В команде Nike его поприветствовал Тайгер Вудс (Tiger Woods).

Рори Макилрой может и хотел бы остаться клиентом Nike, но эта компания, как мы уже сказали, перестанет выпускать клюшки и мячи. По неофициальной информации в новом сезоне Рори будет играть драйвером и айронами от Callaway, а также мячом Titleist.

Мячами Titleist раньше играл Бабба Уотсон, но теперь он будет выполнять драйвы на 300 с лишним ярдов мячами не самой известной фирмы Volvik.

Бабба Уотсон выбрал мячи Volvik

Бабба сразу же стал самым знаменитым клиентом этой компании. Кроме него продукцией Volvik играют Крэйг Стадлер (Craig Stadler) в Ветеранском туре и Тим Петрович (Tim Petrovic) в PGA-туре.

«Знаете, когда я решил выбрать фирму Volvik? После того, как посмотрел World Long Drive по телевизору», — объяснил Уотсон.

World Long Drive — это конкурс на самый длинный драйв. Десятки спортсменов соревнуются друг с другом только в дальности и немного в точности. Дело в том, что мяч должен не только улететь как можно дальше, но и не слишком сильно вылететь влево или вправо, чтобы остаться в пределах сектора.

Вполне логично, что Баббу впечатлил данный конкурс, поскольку в мировом гольфе он сам является одним из главных «дальнобойщиков». В прошлом сезоне он стал четвёртым, а пять раз становился победителем. Ещё четыре раза он занимал второе место.

Таким образом, среди игроков топ-10 должны быть представлены пять компаний. Четыре гольфиста будут играть мячами Titleist (по два — Pro V1 и Pro V1x), два — TaylorMade, два — Callaway, один — Srixon и один — Volvik. Уотсон должен представить свой новый мяч на этой неделе на турнире SBS Tournament of Champions.