Макилрой: понял, что не получается угодить всем

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images,17.12.16

В гольфе продолжается межсезонье. На этой неделе нет ни одного официального или даже неофициального турнира среди ведущих туров. Самое время вспомнить самые яркие цитаты сезона.

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой. Ross Kinnaird/Getty Images
«Кто-то считает, что я не прав, и это нормально»

Дэнни Уиллетт (Danny Willett), как и его брат, любят говорить, что думают. После неудачного выступления Дэнни на Кубке Райдера его спросили, как он может оценить свою игру.

«Дерьмо. Хотите, чтобы я ответил более подробно? Полное дерьмо».

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) заявил, что не считает, что его прямой обязанностью является популяризировать гольф. Кроме того, перед Олимпиадой он рассказал, что не собирается смотреть гольф, а будет следить за важными видами спорта.

«Это моё мнение. Мне кажется, что некоторые его разделяют. Кто-то считает, что я не прав, и это нормально. На протяжении семи лет я пытался угодить всем, и я понял, что не могу этого сделать, так что иногда я хочу говорить то, что думаю».

«На Олимпиаде выиграли все»

Кроме того, Рори затронул проблему допинга в гольфе и рассказал, что в теории он может использовать запрещённые препараты.

«Я могу принимать гормоны роста, но никто об этом не узнает. Я думаю, что в гольфе надо делать анализы крови просто для того, чтобы быть уверенным в чистоте нашего вида спорта».

Фил Микелсон (Phil Mickelson) рассказал о забавном диалоге с Брайсоном Дешамбо (Bryson DeChambeau) и реакции на него Дастина Джонсона (Dustin Johnson).

«Мы с Брайсоном говорили о научном подходе к паттам вверх и вниз по склону. Мы обсуждали, почему мяч больше сворачивает в сторону с этой точки и так далее. Брайсон использовал различные научные термины. Дастин покачал головой и сказал: «Если я буду просто стоять и слушать вас, то никогда не нанесу менее 100 ударов за раунд».

Серхио Гарсия (Sergio Garcia) высказал своё отношение к поведению болельщиков во время Кубка Райдера.

«Они вели себя некультурно. Это расстраивает, потому что примерно 85 % людей ведут себя нормально. В принципе, я люблю играть в США, у меня девушка американка. Но те 15 % совсем не понимают, что можно делать, а что нет».

Лидия Ко (Lydia Ko), которая стала серебряной медалисткой Олимпиады в Рио, считает, что главным победителем Игр стал сам гольф.

«Мы все выиграли».