Кедди скончался по ходу раунда на Omega Dubai Ladies Masters

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Flickr/Let,08.12.16

В Дубае стартовал крупный турнир Omega Dubai Ladies Masters. По ходу первого раунда произошла трагедия: скончался кедди Макс Зекманн (Max Zechmann).

Max Zechmann.jpg
Макс Зекманн на этой неделе должен был работать с Анной-Лизой Каудаль. Flickr/Let
Кедди Марселя Сима

Макс Зекманн на этой неделе должен был работать с Анной-Лизой Каудаль (Anne-Lise Caudal). На 13-й лунке он плохо себя почувствовал и лёг на фэервэй. Зекманн был оперативно доставлен в местный госпиталь, но врачам не удалось его спасти.

Примерно в 10:30 по местному времени организаторы приняли решение прервать раунд и продолжить его в четверг. Сам турнир будет сокращён до 54 лунок.

Зекманн известен по работе с Маркусом Брайером (Marcus Brier) и Марселем Симом (Marcel Siem). Немец написал следующее сообщение в своём «твиттере».

«Нас оставил настоящий джентльмен и друг. Он всегда улыбался и всем помогал в любой ситуации, когда у него была такая возможность. Нам будет тебя не хватать», — написал Сим.

Турнир сокращён до 54 лунок

«Ужасное начало дня для нашего флайта. Мои мысли и молитвы направлены семье и друзьям Макса», — написала Карли Буф (Carly Booth), участница этого флайта.

У Зекманна осталась жена Элинор и три сына: Максимилиан, Райан и Марко.

Руководитель женского Европейского тура Иван Ходабахш прокомментировал это печальное событие:

«Все сотрудники Ladies European Tour шокированы и расстроены этим известием. Мы приняли решение прервать первый раунд в знак уважения. От всех членов нашей организации мы приносим соболезнования семье и знакомым», — заявил Ходабахш.

С заявлением выступил и глава организации Golf in Dubai Мухамед Джума Буамайм:

«Мы чрезвычайно огорчены кончиной кедди. Мы соболезнуем его семье и молимся за них в это непростое время», — рассказал Буамайм.