Спиранак: я столкнулась с оскорблениями в Интернете

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images,07.12.16

На этой неделе в Дубае пройдёт турнир по гольфу Omega Dubai Ladies Masters. В прошлом сезоне главной звездой на нём стала Пэйдж Спиранак (Paige Spiranac). В преддверии нового розыгрыша, в котором она тоже выступит, американка рассказала о том, что подверглась оскорблениям и угрозам в Интернете.

Paige+Spiranac.jpg
Пэйдж Спиранак столкнулась с оскорблениями в Интернете. David Cannon/Getty Images
Не всем понравилась интернет-сенсация

Пэйдж Спиранак ворвалась в мир гольфа не через парадную дверь. Она сначала стала интернет-сенсацией благодаря своим фото и видео в «Инстаграме». Когда её пригласили на крупный турнир в Дубае, некоторые профессиональные гольфистки были этим недовольны, потому что, по их мнению, Пэйдж не заслужила этого приглашения своей игрой.

Спиранак даже попала на обложку известного журнала Golf Digest, что очень редко удаётся девушкам, но опять же: противники Пэйдж считали, что есть куда более достойные гольфистки, которые просто не так раскручены. Спиранак же красива и привлекательна — именно благодаря этому её страничка в социальной сети и стала такой популярной.

Что касается непосредственно гольфа, то Пэйдж не удалось себя достойно проявить. Американка в двух первых раундах сыграла выше пара и кат не прошла.

(Пэйдж Спиранак высказывается о кибер-хулиганах)

Сразу после турнира и через несколько недель она благодарила спонсоров и организаторов и заявила, что получила бесценный опыт. Но в преддверии нового розыгрыша американка рассказала об угрозах и оскорблениях в свой адрес через Интернет.

«Это огромная проблема, но о ней никто не говорит»

По словам Спиранак, она ещё никогда в жизни не сталкивалась с таким проявлением агрессии в свой адрес. Примерно на три недели она полностью избегала социальных сетей и даже собиралась завершить свою карьеру.

«Я хочу рассказать свою историю. Я готова откровенно поделиться всеми подробностями и объяснить, что это было, потому что люди не понимают, как мне было тяжело. Некоторые говорили, что мир станет лучше без меня. 
 

Оскорбления и угрозы в интернете — это огромная проблема, но никто об этом даже не говорит. Это уже не смешно. Нет ничего весёлого в том, чтобы высмеивать другого человека. Очень важно, чтобы людей, с которыми это случается, поддерживали.

Совершенно неважно, как я сыграю на этой неделе. Это вообще не имеет никакого значения. Важно то, что я здесь и то, что я могу рассказать свою историю. Надеюсь, это кому-то поможет. По-моему, это куда более важно, чем то, пройду я кат или нет», — рассказала Пэйдж.