Вудс собирается полноценно выступать в 2017 году в PGA-туре

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Christian Petersen/Getty Images,06.12.16

Тайгер Вудс (Tiger Woods) вернулся. Американский гольфист занял 15-е место из 17 возможных на Hero World Challenge, но оставил приятное впечатление. Где и когда Тайгер выйдет на поле снова?

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс собирается полноценно выступать в PGA-туре. Christian Petersen/Getty Images
Лидер по количеству бёрди

Когда Вудс перед началом Hero World Challenge говорил о том, что собирается победить, он не лукавил. Тайгер действовал агрессивно, атаковал флаги и выполнил 24 бёрди. По этому показателю он стал лучшим среди всех участников турнира.

Однако Вудс допускал очень много ошибок на других лунках. Например, довольно часто он срывал драйвы — мячи летели то в воду, то в кустарники, то в камни. Эти неточности были действительно грубыми, потому что Тайгер допускал не одинарные, а двойные боги. Их набралось шесть штук.

Конечно, после отсутствия в туре более 15 месяцев было трудно ожидать, что Вудс сразу найдёт свой гольф и будет играть идеально. При этом один подобный раунд ему удался. В пятницу он нанёс 65 ударов — семь бёрди и 11 паров. Это показывает, что в принципе Тайгер может претендовать на высокие места.

«Очень доволен, что снова могу выходить на поле»

«Если говорить в целом, то ощущения хорошие. Приятно снова играть и пытаться обыграть лучших гольфистов мира. У меня были очень непростые времена. Мои друзья помогли мне преодолеть эти трудности. Благодаря ним я сейчас играю. Я очень доволен, что снова могу выходить на поле», — рассказал Вудс.

Наверняка болельщики гольфа тоже с интересом следили за Тайгером и подмечали плюсы и минусы в его игре. Где же американец сыграет вновь? Пока что он не сообщил, где пройдёт его следующий старт, но Тайгер рассчитывает, что сможет полноценно играть в 2017 году.

Сезон-2014/15 Вудс начинал в Финиксе на турнире Waste Management Phoenix Open. Логично предположить, что и на сей раз он постарается выступить на этом соревновании.

Тайгер поднялся в мировом рейтинге. Он занимал 898-е место, но благодаря 4,38 очкам, заработанным на Багамах, Вудс переместился на 650-ю строчку.