Состоялась встреча Федераций гольфа Ленинградской области и Санкт-Петербурга

Станислав Щукин,29.11.16

Президенты Федераций Станислав Щукин и Сергей Спицын, исполнительный директор Людмила Нортенко продуктивно встретились на тему прошедшего сезона 2016 года и планах на будущий.

Федерация-Гольф-Ленинградской-Области_700.jpg

Обсуждался Календарный план на 2017 год, который был составлен с учетом все возрастающего количества турниров у обеих Федераций и у Ассоциации гольфа России. Все даты турниров были распределены таким образом, чтобы взрослое гольф-сообщество могло приняться участие в турнирах обеих Федераций .

Особенное внимание уделялось детским турнирам. По примеру Всероссийского Детско-юношеского тура, было принято решение провести Детский Кубок двух Федераций, который пройдет в пять этапов на гольф-полях Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. Такой тур даст возможность юным гольфистам повышать свой спортивный уровень в разных условиях и подготовить лучших ребят к Первенству России и Спартакиаде учащихся.

Позитивную реакцию вызвало и будущее открытие СДЮСШ по гольфу в г. Санкт-Петербурге, а также проект «Дошкольный и адаптивный гольф» Федерации гольфа Ленинградской области.

Рассматривались проблемы мини-гольфа, ожидания сертифицированной площадки, где можно было бы проводить региональные турниры с присвоением спортивных разрядов детям и взрослым.

Впереди новый насыщенный гольф-сезон. Следите за новостями!