В Красноярске 200 студентов выбрали гольф предметом спортивной специализации

Пресс-служба «Сибрепортер-СФУ»,26.10.16

Уже второй год в учебное расписание студентов Сибирского федерального университета (СФУ), при добром поощрении проректора по учебной работе В.И. Колмакова, включены занятия по гольфу. 

Красноярсая-федерация-школьный-гольф_1000.jpg
Гольф пришел в Сибирский Федеральный Университет. 
За окном – минус 8 градусов, а на учебных занятиях группа ИС16-01Б института педагогики, психологии и социологии, которая в аудиториях изучает прикладную информатику, в спортивном зале постигает премудрости древней и благородной игры. 

Всего на первом и втором курсах выбрали гольф предметом спортивной специализации 200 студентов.
Занятия на высоком профессиональном уровне, с применением удачных методических приёмов проводят преподаватели А.В. Береза и В.Б. Анисимов.

Так, преподаватель В.Б. Анисимов проводит обучение студентов полному свингу при помощи модифицированной теннисной ракетки. 

Данный методический прием формирует у обучающихся правильное представление о согласованной работе рук, торса и запястий при выполнении полного свинга, вырабатывает анатомически верную биомеханическую цепочку.

Следует напомнить уважаемым читателям, что СФУ является родоначальником развития студенческого гольфа в России и инициатором проведения первого Чемпионата России по гольфу среди студентов (3-8 июля 2016 года, Ростов), на котором команда университета заняла второе место, пропустив вперёд только команду МГИМО.

В настоящее время студенты Сибирского федерального университета усиленно занимаются гольфом, чтобы на следующем Чемпионате России по гольфу среди студентов, в 2017 году, взять первое место!