Макилрой: наслаждаюсь свободой выбора

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images,26.10.16

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) выбирает новые клюшки. Североирландец наслаждается возможностью играть тем, чем ему нравится.

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой заявил, что его задача проста — найти 14 лучших клюшек для своего гольф-бэга. David Cannon/Getty Images
Макилрой пробует новые клюшки

На этой неделе на турнире HSBC Champions Рори будет играть драйвером и вудами от компании TaylorMade. Напомним, что Макилрой подписал пятилетний контракт с Nike в 2013 году. Он стал главным клиентом гольф-подразделения этой компании.

Однако в августе Nike объявил о том, что завершает свою деятельность по производству клюшек и мячей. Таким образом, все клиенты, в том числе и Макилрой, теперь имеют возможность выбирать себе обмундирование других производителей.

«Вообще-то я не думал, что до окончания сезона в моей сумке окажутся новые клюшки. Я играю хорошо, так что я не хотел пробовать что-то новое. Но в Дубае я решил купить пару клюшек и протестировать их. После нескольких ударов я сказал: «Мне нравится», — рассказал североирландец.

Рори добавил, что Nike специально для него выпустила новые айроны. Теперь он вправе сам решать, сколько будет ими пользоваться. По его словам, он хочет играть ими как минимум до конца года. Затем, после DP World Tour Championship, он планирует попробовать клюшки всех ведущих производителей.

«Самым трудным будет выбрать мяч. Мне надо что-то стоящее. На данный момент мне подходят мячи Nike и драйвер и вуды от TaylorMade, но эти мячи подходят и ко всем другим клюшкам, так что тут я всем доволен», — рассказал Макилрой.

У Макилроя есть выбор

Что касается мячей, то Nike снабдил Рори на два-три года. Понятно, что пусть компания и завершает свой бизнес по производству клюшек и мячей, ей всё равно хочется, чтобы фирменная эмблема красовалась в общемировых телетрансляциях. Вопрос только в том, будет ли Макилрой пользоваться этими мячами?

«По крайней мере у меня есть такой вариант. Сейчас я собираюсь наслаждаться свободой и играть тем, чем я хочу, тем, что больше мне подходит. Вся эта история с Nike привела к тому, что теперь я могу изучать рынок и выбирать из всех клюшек. Это прекрасно».

Рори заявил, что его задача проста — найти 14 лучших клюшек для своего гольф-бэга.

«Если компания, клюшки которой мне будут подходить наилучшим образом, захочет заключить со мной контракт, то это будет прекрасно», — добавил Макилрой.