Большой гольф приходит в Южную Корею

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Atsushi Tomura/Getty Images,24.10.16

한국에 오신 것을 환영합니다! Не знаете корейский? Это означает «Добро пожаловать в Южную Корею!». В следующем сезоне в PGA-туре пройдёт первый турнир на территории этой страны.

Bo+Mee+Lee.jpg
Южнокорейская гольфистка Бо-Ми Ли. Atsushi Tomura/Getty Images
Большой призовой фонд

Совсем недавно мы писали о том, что этап Ветеранского тура пройдёт в Японии. Теперь и ведущие игроки PGA-тура смогут насладиться азиатскими красотами, только не японскими, а корейскими.

Турнир должен пройти на неделе с 16 октября 2017 года. В этом месяце в Азии и так проводятся два крупных турнира — CIMB Classic и этап WGC HSBC Champions. Таким образом, теперь азиатская серия расширится до трёх соревнований.

Гольфисты будут бороться за 500 рейтинговых очков в FedEx Cup, а также за большой призовой фонд в размере $ 9,25 млн. В соревновании должны принять участие 78 гольфистов, из них 60 — по рейтингу FedEx Cup. Как произойдёт распределение остальных гольфистов станет известно позднее. Кроме того, на данный момент мы не знаем и поле, на котором состоится турнир. Зато известно название — CJ Cup.

Третий турнир в Азии

Отметим, что PGA-тур впервые приедет в Южную Корею. Американский тур уже достаточно давно расширяет свои границы. К турнирам в Мексике и Канаде мы уже привыкли, теперь же продолжается экспансия в Азию. Азиатские предприниматели готовы платить большие деньги за приезд известных игроков даже с учётом того, что настоящие звёзды вряд ли заинтересуются этим турниром. Но призовой фонд в размере $ 9,25 млн — это намного выше среднего.

Как известно, в октябре и ноябре ведущие американцы обычно отдыхают после напряженного предыдущего сезона, поэтому турниры в США в это время года особого интереса не вызывают. В Азии же HSBC Champions является крупным стартом, на него собираются приехать 43 из 50 лучших игроков мира. Посмотрим, какой интерес вызовет CJ Cup.
Теги: PGA, CJ Cup