Вудс встретился с Шараповой и рассказал, что планирует выиграть ещё пять «мэйджоров»

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Nicholas Hunt/Getty Images,21.10.16

Вы верите, что Тайгер Вудс (Tiger Woods) выиграет ещё пять «мэйджоров»? Вот сам гольфист верит. В четверг он дал интересное интервью Чарли Роузу, а позднее встретился с Марией Шараповой!

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс подтвердил, что собирается побить рекорд Никлауса. Nicholas Hunt/Getty Images

Самый частый вопрос

Наверное, вопрос о рекорде Джека Никлауса (Jack Nicklaus) — самый частый, который Тайгеру когда-либо задавали. Ведь ещё на раннем этапе карьеры Вудса стало понятно, что он станет великим гольфистом, оставался только уточняющий вопрос — насколько великим?

В какой-то момент американец шёл с опережением графика относительно Никлауса. Имеется в виду, что на одном этапе карьеры у Тайгера было больше «мэйджоров», чем у Никлауса в том же возрасте. Но с 2008 года американец на главных стартах не побеждает.

Сейчас многие задают вопросы, не связанные с рекордом Джека. «Сможет ли Тайгер выиграть хотя бы один «мэйджор»?», «сможет ли Тайгер выиграть хотя бы один турнир?», «сможет ли Тайгер вообще хотя бы раз выйти на поле?».

На этой неделе Вудс пришёл на интервью к известному американскому журналисту Чарли Роузу. В России, наверное, он наиболее известен как человек, который недавно взял большое интервью у Владимира Путина. Но к Роузу приходят и другие известные личности. Предлагаем вашему вниманию самую интересную часть беседы.

Роуз: «Вы верите, что доберётесь до отметки 18 «мэйджоров»?» (столько выиграл Никлаус, у Тайгера — 14 — прим. ред.)
Вудс: «Если говорить честно, то нет».
Роуз: «Не верите?».
Вудс: «Не верю».
Роуз: «Вы приняли это?».
Вудс: «Я принял то, что я собираюсь выиграть больше» (смех Тайгера).

Встреча с Шараповой


Как хотите, так и понимайте. Спланировал ли Тайгер заранее такую интересную конструкцию или нет — остаётся загадкой. Интересно, что было бы, если бы Роуз не стал задавать уточняющие вопросы, а просто перешёл бы к другой теме. В таком случае наша статья сейчас бы имела противоположный заголовок.

Правда, позднее интервьюер всё же переспросил американца, и тот подтвердил, что действительно собирается побить рекорд Никлауса. Что ж, приятно, конечно, что Тайгер в это верит, но на бумаге это выглядит малореалистичным. Впрочем, Вудсу, безусловно, виднее, в какой он форме, а главное — в каком он физическом состоянии и сколько сезонов ещё сможет провести на высоком уровне.

В интервью Роузу Тайгер заметил, что планирует вернуться на поле в декабре на турнире Hero World Challenge. Позднее, участвуя уже в другом телешоу, он сказал более определённо: «Я сыграю. Я приму участие в этом соревновании».

Тайгер не только дал два больших интервью, но и принял участие в церемонии, посвящённой 20-летию со дня открытия его фонда. В числе гостей была и Мария Шарапова!