Екатерина Малахова заняла второе место на турнире в Израиле

Golfmir.ru,Фото:Golfmir.ru,21.10.16

Екатерина Малахова заняла второе место на Открытом юниорском чемпионате Израиля по гольфу – The Israel Junior Amateur Open Championship 2016. Российская гольфистка в переигровке уступила лучшей юниорке сборной Израиля.

Екатерина_Малахова_Golfmir.ru-2.jpg
Екатерина Малахова заняла второе место на Открытом юниорском чемпионате Израиля. Golfmir.ru
В турнире принимали участие 49 игроков из разных стран – Израиля, США, Венгрии, Украины, Чехии, Аргентины и России,

К третьему раунду соревнований Екатерина Малахова подошла со вторым результатом. Сыграв финальный раунд со счетом «+2», Екатерина продолжила борьбу за золото уже в переигровке.

«По ходу турнира у Катерины было две конкурентки – израильтянка Дана Лернер (Dana Lerner) и венгерка Антониа Сабо (Antonia Szabo), – делится Елена Малахова, мама Екатерины. – Во второй день Катя была на втором месте и проигрывала три удара. В финальный день она отыграла разрыв и к последней лунке пришла с равным счётом с Даной Лернер.

На переигровке было, конечно же, очень сложно психологически. Сказались усталость, волнение, а также то, что за соперницу Кати пришли болеть все участники турнира, так как здесь она самая сильная юниорка. Со мной были только мои родители». 


Екатерина Малахова была единственной участницей из России. Отправиться на турнир – личная инициатива ее родителей, что, как отмечает Елена Малахова, отличает Россию от европейских сборных:

«Юниорские сборные Чехии и Венгрии приезжают на все открытые Чемпионаты и Первенства, причем в полном составе и с тренерским штабом.

Катя участвовала за последние два года в пяти открытых Чемпионатах и Первенствах разных стран, и везде мы встречали сборные Чехии и Венгрии. Во всех турнирах Екатерина занимала призерские места».

Екатерина Малахова участвует в израильском турнире во второй раз. В прошлом году гольфистка играла Открытый Чемпионат Израиля 2015.

«Турниры в этой стране, – говорит Елена Малахова, – привлекают нас тем, что это последние открытые турниры и в это время в Израиле ещё очень хорошая погода».