Питерс и Норен выступят на Portugal Masters

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Tony Marshall/Getty Images,19.10.16

На этой неделе в Португалии пройдёт турнир Portugal Masters. Алекс Норен (Alexander Noren) готов продолжить свой феноменальный сезон и завоевать четвёртый титул.

Thomas+Pieters+Portugal+Masters.jpg
Томас Питерс на Portugal Masters 2015. Tony Marshall/Getty Images
Лучший игрок Кубок Райдера выступит в Португалии

Турнир в Португалии проходит с 2007 года. Он регулярно проводится в конце сезона перед стартом плей-офф. По этой причине идёт интересная локальная борьба за места в рейтинге Race to Dubai, но больших звёзд ожидать в Виламоре не стоит.

Впрочем, чем Томас Питерс (Thomas Pieters) не звезда? Бельгиец стал главным открытием Кубка Райдера, добыв в пяти матчах четыре очка. Он стал лучшим игроком турнира — не только в команде Европы. Даже у американцев, победителей, никто не выиграл четыре встречи.
(Удар Питерса длиною в 407 ярдов)

Томас теперь рассчитывает продолжить успешные выступления и в личных турнирах. В предыдущем розыгрыше Portugal Masters он стал шестым, но сейчас Питерс хочет добиться большего.

«Хочу побороться за титул»

«Поле мне подходит. Я показал очень хороший гольф год назад. Надеюсь, я смогу провести ещё одну хорошую неделю. Очевидно, что я приехал сюда ради победы. Я бы очень хотел забрать этот трофей в своё распоряжение.

Поле довольно длинное, что, пожалуй, подходит моей игре. Не каждый может срезать углы и перебивать банкеры с ти. Я знаю площадку так хорошо, что я могу играть здесь практически на автопилоте. После шестого места в прошлом сезоне я расстроюсь, если не смогу побороться за титул», — рассказал Томас.
 
У букмекеров Питерс является вторым фаворитом, а первым — Алекс Норен. Никто в этом сезоне Европейского тура не выиграл три титула. Швед уже замахивается на четвёртый. В прошлом году он на этом соревновании не выступал. 

Конечно, победить на второй неделе подряд очень трудно, поэтому мы лишь формально называем Норена в числе основных претендентов, но, с другой стороны, Алекс доказал, что может успешно играть на разных континентах и на самых разных полях.