Старт дан! В Миннесоте прошла церемония открытия Кубка Райдера (ФОТО)

Илья Соморов (США),Фото:Jamie Squire/Getty Images,30.09.16

В Миннесоте состоялась церемония открытия Кубка Райдера. Расскажем о составах на первые четыре матча, а также поговорим о том, почему Даррен Кларк (Darren Clarke) открыто отвечал на вопросы, а Дэвис Лав III (Davis Love III) неохотно говорил с прессой.

2016+Ryder+Cup+Opening+Ceremony.jpg
Хенрик Стенсон на церемонии открытия Ryder Cup. Jamie Squire/Getty Images
Официальные речи и представление команд

Церемонию открытия Кубка Райдера нельзя сравнить с аналогичными церемониями на Олимпиаде или даже на чемпионатах Европы и мира по футболу. Здесь нет никакого элемента шоу. Официальные речи и представления команд прерываются на песни и гимны Европы и США, а также на видеоролики.

Конечно же, на этой церемонии прошла Минута молчания, посвящённая Арнольду Палмеру (Arnold Palmer). В самом начале мероприятия на сцену вышли друзья-соперники Джек Никлаус (Jack Nicklaus) и Тони Джаклин (Tony Jacklin).Затем под аплодисменты зрителей появились главные участники матча — 24 гольфиста и их наставники. Все вышли в красивых строгих костюмах, а почти все — в тёмных очках, поскольку в Миннесоте стояла жаркая и солнечная погода.

Стенсон и Роуз против Спифа и Рида

Итак, Кубок Райдера откроется суперматчем между серебряным медалистом Олимпиады Хенриком Стенсоном (Henrik Stenson), олимпийским чемпионом Джастином Роузом (Justin Rose) и звёздной американской парой Джордан Спиф (Jordan Spieth) / Патрик Рид (Patrick Reed).
Более интересными оказались пресс-конференции капитанов уже по окончании церемонии. Так, Дэвис Лав III отказался ответить на два вопроса. Наставник американцев не захотел говорить, сыграет ли кто-то в его составе пять матчей, а также не сообщил, определился ли он уже с составом на вторую сессию, которая пройдёт в формате форбол.

Куда откровеннее с журналистами был Даррен Кларк. Он сказал, что Дэнни Уиллетт (Danny Willett) не поставлен на первую сессию не из-за слов его брата Пита. Кларк заверил, что Дэнни выйдет в форсамах днём, так что Уиллетт остаётся в обойме. Кроме того, капитан Европы сообщил, что все гольфисты как минимум раз сыграют перед воскресными одиночками. Кларк добавил, что он подбирал пары, исходя из интересов своей команды, а не пытаясь предугадать, кого выберет Лав и каких гольфистов лучше поставить против конкретных американцев.

Что ж, слова сказаны, официальная часть позади, теперь слово за гольфистами!    
  •