«Жирные придурки, которые жрут фастфуд». Брат Уиллетта прошёлся по болельщикам сборной США на Ryder Cup 2016

Илья Соморов (США),Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,29.09.16

Фил Микелсон (Phil Mickelson) поспорил с бывшим капитаном, брат Дэнни Уиллетта (Danny Willett) назвал американских болельщиков безмозглыми и другие страсти на Кубке Райдера. Сам турнир ещё не начался, а жарких споров уже предостаточно. 
 
Danny+Willett_1000.jpg
Дэнни Уиллет. Ross Kinnaird/Getty Images
Пит Уиллетт перешёл грань и поставил брата в неловкое положение

Атмосфера на Кубке Райдера сильно отличается от любого другого соревнования. Здесь гольфисты выступают не за себя, а за команду, представляя или страну, или целый континент. По этой причине реверансы в сторону друг друга здесь раздаются куда реже, чем на одиночных соревнованиях.

Мы периодически слышим острые выпады и подколки, но иногда гольфисты переходят грань. В данном случае это сделал брат Дэнни Уиллетта Пит. О нём мы прежде всего узнали на «Мастерс». Во время финального раунда он писал в «Твиттере» юмористические сообщения в поддержку брата.

На сей раз Пит не шутил. Он обрушился с критикой на сборную США и их болельщиков и даже опустился до оскорблений. 

«Чтобы американцы получили шанс на победу, их болельщикам, этому сборищу придурков, нужно усмирить своё эго. Европейцам надо их заткнуть. 

Европе нужно заткнуть этих жирных, бесящий задротов, которые только и делают, что едят свои булочки, набивают хлебала хот-догами и запивают всё это тошнотворным пивом, чтобы кричать свои глупые кричалки, пока их толстые морды не станут красными», — написал Пит Уиллетт. 

Это не полная версия сообщения Пита, но, думается, суть вы уловили. Самое любопытное, что больше всего от этих слов пострадал его брат Дэнни. Чемпион «Мастерс» вместо подготовки к турниру должен был отвечать на вопросы журналистов и извиняться перед капитаном сборной США Дэвисом Лавом III (Davis Love III). 

За своего подопечного заступился Даррен Кларк (Darren Clarke), который заявил, что это мнение Пита, а не Дэнни, и что сам Дэнни очень огорчён таким сообщением своего брата. 
 
(ProAm перед началом Ryder Cup 2016)

#SergioGarcia и #JustinRose перед началом #RyderCup! #Golf #Golfmir

Фото опубликовано Golfmir.ru (@golfmir)


Микелсон раскритиковал бывшего капитана

Фил Микелсон до оскорблений не дошёл, но позволил себе критику капитана сборной США-2004 Хала Саттона (Hal Sutton). По мнению Фила, Саттон не должен был ставить его с Тайгером Вудсом (Tiger Woods) в первый день Кубка Райдера. Два знаменитых американца проиграли оба матча. 

«Позвольте привести один пример. Нам сказали, что мы будем играть вместе, лишь за два дня до начала матча. У нас не было времени, чтобы подготовиться к совместной игре», — заявил Микелсон.

В частности, он заявил, что они играли совершенно разными мячами — Фил использовал мяч с сильным нижним вращением, а Вудс, наоборот, с верхним. Саттон тут же ответил Микелсону на критику и посоветовал не вспоминать то, что было тогда, а сосредоточиться на предстоящем турнире. 

Вудс в этом розыгрыше будет вице-капитаном, и во вторник он решил сфотографироваться с командой, но фотограф вежливо попросил его отойти, потому что в кадре должны быть только действующие игроки. Веселье, да и только!


(Тайгера Вудса выгоняют с общего фото)