Райан Мур стал заключительным участником сборной США на кубке Райдера

Денис Захаров,Фото:David Cannon/Getty Images,28.09.16

Капитан сборной США Дэвис Лав (Davis Love III), как и обещал, в выборе заключительного участника своей команды руководствовался исключительно тем, насколько горячим на данный момент времени будет тот или иной игрок.

Ryan+Moore.jpg
Райан Мур выдал отличное завершение сезона, открыв себе дорогу в команду. David Cannon/Getty Images
Так и оказался в списке тех, кто едет в клуб Hazeltine National в Миннесоте Райан Мур (Ryan Moore), ставший последним капитанским пиком.

Мур, для которого этот Ryder Cup станет дебютным, выдал отличное завершение сезона, открыв себе дорогу в команду. Он уступил Рори Макилрою (Rory McIlroy) лишь в плей-офф Tour Championship, доведя количество своих переигровок в турнирах финальной серии FedEx Cup этого года до двух, а также положил к себе в карман турнир John Deere Classic.

Обошел на вираже

При этом в состав американцев так и не пробился Бабба Уотсон (Bubba Watson), самый рейтинговый гольфист из всех претендентов. Уотсон – седьмая клюшка мира и девятый в рейтинге FedEx Cup – остался за чертой игроков сборной США, что, учитывая его нынешнюю форму, совершенно неудивительно.

 
(Бабба Уотсон отправился на Ryder Cup в роли вице-капитана сборной США.)

Первыми тремя капитанскими пиками, по мнению Дэвиса Лава (Davies Love III), еще 12-го сентября стали Рики Фаулер (Rickie Fowler)Джей Би Холмс (J.B.Holmes) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Тогда было анонсировано, что четвертую путевку получит самый «горячий» игрок конца сезона

Справедливый выбор

Выбор, который уже получил неофициальное название «пик Билли Хоршела (Billy Horshel)», который два года назад выиграл два финальных этапа FedEx Cup и победил в гонке за титулом в серии, когда состав сборной уже был полностью сформирован.

Уотсон финишировал 10-м на последнем этапе PGA тура в сезоне, впервые с марта этого года заняв место в десятке на подобном турнире. За эти полгода Бабба также успел занять 8-е место на Олимпиаде и на этапе Европейского тура в Китае, чем его достижения и ограничились.

Если говорить об игроках, мощно проводящих концовку сезона, то Лав также мог выбрать Кевина Чапелла (Kevin Chapell), тоже угодившего в переигровку на Tour Championship. Джастин Томас (Justin Thomas), занявший в этом чемпионате 6-е место, и Дэниэль Бергер (Daniel Berger), обосновавшийся на 15-ой строчке, также были в списке обсуждаемых персон грата. 

Учитывая Райана Мура, в сборной США на предстоящем Ryder Cup будет два новичка, первым из которых себя обозначил Брукс Кепка (Brooks Koepka). В составе Сборной Европы себя попытаются проявить сразу шесть дебютантов престижнейшего турнира.