Riviera Country Club может стать ареной Олимпийского турнира по гольфу в 2024 году

Денис Захаров,Фото:Robert Laberge/Getty Images,23.09.16

Арену турнира Northern Trust Open в Калифорнии уже достаточно давно обходят стороной самые крупные турниры, в том числе мэйджоры. Впрочем, теперь это не важно. Олимпийский комитет США включил Rivera Country Club в свою заявку олимпийских объектов на игры 2024-го года. 

Northern+Trust+Open.jpg
Финальный раунд турнира Northern Trust Open 2016 на поле Rivera Country Club. Robert Laberge/Getty Images

История

Riviera Country Club – известный, возрастной гольф-клуб, расположенный на Тихоокеанском побережье Калифорнии и функционирующий с 1928 года. Это гольф-поле повидало в своей жизни немало больших турниров, в том числе U.S. Open 1948 года и PGA Championship 1983 и 1995. 

В последнее время в USGA активно обсуждали вероятность возвращения сюда самых крупных турниров PGA тура. Но конкуренция среди полей в Америке слишком велика.

Тем не менее турнир Northern Trust Open в 2024 году, возможно, станет не единственным гольф-событием в этом клубе в сезоне. Заявочный комитет Олимпийских игр 2024-го года в Лос-Анджелес включил данное поле в список объектов, где пройдут соревнования. В последний момент заявка была изменена: вниманием решили обделить Willson Golf Course в Griffith Park.

В будущее с надеждой

«Для нас стало бы огромной честью принять у себя всех лучших гольфистов современности в 2024 году в рамках такого эпохального события», – отметил в интервью «Лос-Анджелес Таймс» Майкл Ямаки (Michael R. Yamaki), президент гольф-клуба из Калифорнии.

Американский Олимпийский комитет решил не отзывать свою заявку на проведение Олимпийских игр 2024, в отличие от Италии, но сменил локацию турнира с Бостона на Лос-Анджелес. Если «Город Ангелов» выиграет заявочную кампанию, то для него это станут вторые олимпийские игры в истории (1984).

Международный Олимпийский комитет выберет столицу Олимпийских игр 2024-го года на своем очередном заседании 17-го сентября 2017 года в столице Перу, городе Лима. Помимо Лос-Анджелеса, на проведение соревнований претендуют Париж, где игры проходили уже дважды, и Будапешт, новичок заявочной кампании.