Уэствуд: Вудс может помешать сборной США на Ryder Cup 2016

Илья Соморов (США),Фото:Mike Ehrmann/Getty Images,22.09.16

Словесный Кубок Райдера уже начался. Ли Уэствуд (Lee Westwood) считает, что наличие в команде США Тайгера Вудса (Tiger Woods) может помешать американцам.

Tiger+Woods+Ryder+Cup.jpg
Ли Уэствуд не уверен, что присутствие Тайгера Вудса в тренерском штабе поможет сборной США. Mike Ehrmann/Getty Images
«Американцы понимают, что от них ждут победы»

Гольф – джентльменский вид спорта. Обычно гольфисты очень уважительно отзываются друг о друге, по крайней мере публично. В том числе и по этой причине существуют анонимные опросы, в которых игроки могут высказать то, что действительно думают.

Кубок Райдера — это особенный турнир. Тут гольфисты борются не друг с другом, здесь идёт битва континентов. В контексте Кубка Райдера игроки позволяют себе осторожную критику соперника. Так, Ли Уэствуд заявил, что американская сборная находится под прессом.

«Они создали специальный комитет для подготовки к турниру. Они очень серьёзно относятся к предстоящему розыгрышу. Американцы прикладывают максимальные усилия, чтобы вернуть себе трофей. На них давят журналисты и болельщики», — считает Уэствуд.

«Возможно, присутствие Вудса в сборной только помешает сборной США»

Кроме того, Ли затронул тему Тайгера Вудса. Как известно, Тайгер не выбран в качестве игрока, но он является одним из вице-капитанов. Уэствуд не уверен, что его присутствие в тренерском штабе и в раздевалке команды поможет его сборной.

«Я не знаю, какое именно влияние окажет на команду Тайгер. Им было всегда трудно найти для него подходящего партнёра. Допускаю, что присутствие Вудса возымеет обратный эффект. Если мы говорим о нём как об игроке, то его партнёры всегда пытались выпрыгнуть из штанов, что далеко не всегда приносило успех. Возможно, что Вудс в качестве вице-капитана будет иметь другой эффект, мы пока не знаем», — добавил Ли.

Сам Уэствуд не попал в состав сборной Европы по рейтингу, но получил путёвку от капитана Даррена Кларка (Darren Clarke). Англичанин выступит в самом престижном гольф-турнире уже в 10-й раз подряд.