Алексей Карасев, Сергей Миронов, Мария Стриганова и Алиса Хохлова – победители Кубка Президента АГР

Golfmir.ru,Фото:Golfmir.ru,21.09.16

21 сентября прошел заключительный раунд Кубка Президента Ассоциации гольфа России. Победителями турнира в редком формате стали Алексей КарасевСергей МироновМария Стриганова и Алиса Хохлова.

Кубок Президента 2016 Golfmir.ru-6.jpg
Призеры Кубка Президента АГР 2016. Golfmir.ru
Соревнования проходили в течение трех этапов (7, 14 и 21 сентября). С каждым раундом количество участников на поле Golf & Yacht Club Pestovo сокращалось.

По результатам финального раунда были определены победители:

Юноши 2001-2002 гг. р.: 1 место – Алексей Карасев (+8/80 ударов), 2 место – Алексей Бутчарт (+8/80 ударов), 3 место – Роман Доманков (+11/83 удара). 

Мальчики 2003-2006 гг. р.: 1 место – Сергей Миронов (+11/83 удара), 2 место – Иван Стриганов (+11/83 удара), 3 место – Максим Данилин (+15/87 ударов).

Девушки 2001-2002 гг. р.: 1 место – Мария Стриганова (+12/84 удара), 2 место – Екатерина Малахова (+14/86 ударов), 3 место – Вера Новицкая (+19/91 удар).

Девочки 2003-2006 гг. р.: 1 место – Алиса Хохлова (+7/79 ударов), 2 место – Наталия Гусева (+8.80 ударов), 3 место – Кристина Пономарева (+12/84 удара).

На Кубок Президента приехала олимпийская рекордсменка Мария Верченова, которая провела потрясающий мастер-класс для всех присутствующих. 


Впечатлениями о турнире поделился Президент АГР – Виктор Христенко:

«Все замечательно! То, что я думал вложить в этот турнир, получилось: и со спортивной точки зрения – чувствовался накал страстей, и с человеческой – были слезы. 

Было все то, что называется жизнью. Мне все понравилось, я удовлетворен. Станет ли эта команда «командой мечты», будет ли пополняться новыми участниками, увидим в следующем сезоне».

Our little clinic with the juniors

Фото опубликовано Maria Verchenova (@mariaverchenova)


Вот что говорит победитель в младшей возрастной категории – Сергей Миронов, накануне остановившийся в шаге от победы на Первенстве Москвы по гольфу:

«Вчерашняя переигровка на Первенстве Москвы многому научила меня: я отнесся к ней не очень серьезно, после чего проиграл. В сегодняшней переигровке, сразу же после того как я узнал, что мы с Ваней сыграли одинаково, начал настраиваться, тренироваться.

Формат этих соревнований мне очень понравился. Если бы это был трехдневный турнир, то было бы неудобно. Допустим, ты в один день делаешь одну ошибку, во второй и третий дни ее повторяешь. Здесь была возможность за недельный перерыв исправить эту ошибку».

Сергею Миронову 13 лет, в гольфе он с пяти. Подобно Джастину Джонсону, в котором Сергея восхищает полное спокойствие на поле, молодой спортсмен планирует стать профессиональным гольфистом.

Еще одна воспитанница Дмитрия Захарова – Алиса Хохлова – стала лидером Кубка Президента АГР среди девочек:

«Если честно, я не ожидала, что выиграю. Был напряженный раунд, мы шли близко с Наташей Гусевой. 

Немного странно, что результаты трех дней не суммируются (так я была бы второй), а засчитывается только последний день. Первый раз играю турнир в таком формате». 


Алексей Карасев, победитель в старшей возрастной категории, также отметил оригинальный формат соревнований:

«Достаточно необычный формат: все началось с шести человек – в финале играли вчетвером. 

Мне понравилось играть: хорошее поле, хорошая организация. Нечасто приходится играть на таких соревнованиях. 

Я знаю, что могу играть хорошо. Знаю, что не хватает опыта, что надо больше тренировать голову. Тогда все будет хорошо».

По результатам турнира в старшей категории первое и второе места, а также в младшей категории первое и четвертое места получили грант на обучение в гольф-академии Jason Floyd Golf Academy.