Porsche European Open. Питерс и Каймер готовятся к Кубку Райдера

Илья Соморов (США),Фото:Stuart Franklin/Getty Images,21.09.16

На этой неделе в Германии пройдёт турнир Porsche European Open. Томас Питерс (Thomas Pieters) и другие игроки сборной Европы получат возможность подготовиться к Кубку Райдера. 
 
Porsche+European_1100.jpg
Игроки сборной Европы получат возможность подготовиться к Кубку Райдера на Porsche European Open. Stuart Franklin/Getty Images. 
Каймер рассчитывает на домашний успех

Открытый чемпионат Европы впервые прошёл в 1978 году. Турнир считался престижным и имел внушительный призовой фонд, но в 2009-м был проведён заключительный розыгрыш. Тем не менее в 2015-м турнир возобновился.

Больших звёзд в Германии на сей раз нет, но данное соревнование интересно прежде всего как подготовка к Кубку Райдера. Из участников Кубка Райдера на Porsche European Open сыграют Питерс и Мартин Каймер (Martin Kaymer). Немца наверняка будут особенно поддерживать на домашнем турнире.

«Я рад, что на сей раз мне удастся сыграть на этом турнире перед родными зрителями. С нетерпением жду старта соревнований», — отметил Каймер.

Висбергер приехал в Германию на машине

Не так далеко ехать и Бернду Висбергеру (Bernd Wiesberger). Австриец приехал в коммуну Роттальмюнстер на машине.


(Необычный пар, в который сыграл Грэм Макдауэлл на этом турнире в розыгрыше-2015.)

«Для меня это удобный турнир. Вчера я приехал сюда на машине из дома, но, к сожалению, была дождливая погода. По этой причине я пока здесь ни разу не потренировался. Жаль, что пришлось отменить тренировку и Про-ам, но, пожалуй, организаторы приняли верное решение», — отметил Висбергер.


Гольфисты сыграют на поле Golf Resort Bad Griesbach. Его длина — 7188 ярдов. Прежде всего отметим третью лунку пар-5 длиной 625 ярдов. В концовке раунда шансов на бёрди не так много: из пяти последних лунок две имеют пар-3, а три — пар-4.

В целом же поле довольно прямое, и сложным его не назвать: действующий чемпион Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee) выиграл с результатом «-17». Отметим, что таец приедет защищать свой титул.