Александра Чекалина после отличного раунда лидирует на Чемпионате России по гольфу 2016

Анна Богдашова,Фото:Golfmir.ru,26.08.16

После второго дня Чемпионата России по гольфу 2016 картина с распределением лидерских позиций изменилась. У мужчин первую строчку занимает Владимир Осипов, у женщин – Александра Чекалина.

Чекалина Golfmir.ru.jpg
Александра Чекалина провела отличный раунд в рамках Чемпионата России по гольфу 2016. Golfmir.ru
Результаты дня определили участников, прошедших кат. В финальном раунде сыграют 24 мужчины и 16 девушек, которые поазали лучший результат (или равный с ним). 

Кажется, Владимир Осипов, трехкратный чемпион России, собрался с силами и начал показывать свою игру. Четыре берди позволили гольфисту сыграть в –1 и переместиться с третьей строчки рейтинга на первую. 

Павел Горяинов, на три удара отстающий от Владимира, также показал хорошую игру во втором раунде, сыграв в пар. 

Прославленный теннисист Евгений Кафельников из-за трех дабл-богги не смог удержать лидерство, завоеванное в первый день. Восемь ударов отделяют Евгения Кафельникова от Владимира Осипова.

Но особенно отличилась гольфистка Александра Чекалина. В первый день сделав на восемь ударов выше пара, девушка совершила невероятный прорыв во втором раунде: три берди и три богги в итоге позволили сыграть в пар и расположиться на месте лидера.

Софья Морозова, единолично возглавлявшая турнирную таблицу в первый день, переместилась на второе место. Отставание Софьи от Александры Чекалиной весомо – 6 ударов.

На одно очко от второго места отстают Ангелина Монахова, на протяжении двух раундов показывающая стабильную игру, и Валерия Гусева, сделавшая во втором раунде на 10 ударов меньше, чем в первом.