Макилрой: приятно, что я ошибался по поводу Олимпиады

Илья Соморов (США),Фото:Stuart Franklin/Getty Images,25.08.16

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) был одним из главных критиков турнира по гольфу в рамках Олимпиады. Сейчас североирландец признаёт, что был не совсем прав.

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой. Stuart Franklin/Getty Images
«Думал, что гольф будет просто одним из видов спорта»

В июле уже после того, как Рори объявил о том, что не сыграет в Рио-де-Жанейро, он заявил, что не собирается смотреть олимпийский гольф по телевизору. «Я планирую следить за плаванием, лёгкой атлетикой, то есть важными видами спорта».

Стал ли гольф важным видом спорта? И мужчины, и женщины, выступавшие в Рио, доказали, что да. В США, например, финальный раунд мужского турнира занял второе место среди самых рейтинговых гольф-трансляций этого сезона. Да и игроки на поле и в интервью давали понять, что для них Олимпиада является важным событием.


(Пресс-конференция Рори Макилроя на The Barclays)

«Приятно, что в этом плане я оказался не совсем прав. Я думал, что гольф немного затеряется на Олимпиаде. Поле расположено далеко от деревни. Мне казалось, что про гольф не то чтобы забудут, но он просто будет одним из многих видов спорта.

Но сам турнир меня приятно удивил. На поле было больше людей, чем на лёгкой атлетике. Я очень рад. Судя по всему, там царила великолепная атмосфера. Отлично, что болельщики и игроки доказали, что я был не совсем точен в своих оценках», — заявил Макилрой.

«Мне кажется, что Олимпиада огромное влияние на гольф»

Джордан Спиф (Jordan Spieth) с удовольствием следил за турниром по телевизору.

«Я получил наслаждение от турнира по гольфу. Мне кажется, что он оказал огромное влияние на игру. Я бы хотел там быть сам, но на момент принятия решения оно было правильным. Я уже говорил журналистам на British Open, что это самое трудное решение, которое мне приходилось принимать.

Да, у меня были непростые эмоции во время просмотра, но я уже поставил перед собой цель принять участие в следующей Олимпиаде.

Судя по картинке и по всем видео и сообщениям от игроков, все гольфисты получили большое удовольствие», — заявил Спиф.